Platon (8.x-1.9) - en to es translation catalogue (82 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Group
es: Grupo

en: Description
es: Descripción

en: Version
es: Versión

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Search
es: Buscar

en: None
es: Ninguno

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Menu
es: Menú

en: Updated
es: Actualizado

en: n/a
es: n/d

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Web Server
es: Servidor web

en: Database
es: Base de datos

en: N/A
es: N/D

en: System
es: Sistema

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Close
es: Cerrar

en: Notifications
es: Avisos

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Messages
es: Mensajes

en: online
es: conectado

en: Request new password
es: Solicitar una nueva contraseña

en: Negate
es: Negar

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Slide
es: Deslizar

en: Installed
es: Instalado

en: Menu settings
es: Opciones del menú

en: New
es: Nuevo

en: Enter username
es: Indicar nombre de usuario

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Participants
es: Participantes

en: My account
es: Mi cuenta

en: User profile
es: Perfil de usuario

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: About
es: Acerca de

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Admin menu
es: Menú de administración

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: notifications
es: avisos

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Group types
es: Tipos de grupo

en: Pagination
es: Paginación

en: No modules are available to uninstall.
es: No hay módulos disponibles para desinstalar.

en: Sort descending
es: Ordenar descendente

en: Sort ascending
es: Ordenar ascendente

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Certificate
es: Certificado

en: Header background
es: Fondo de encabezado

en: Previous page
es: Página anterior

en: Subscribe to @title
es: Suscribirse a @title

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Last Cron Run
es: Última Ejecución de Cron

en: Last page
es: Última página

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: HTML5, SASS, Responsive grid base theme.
es: HTML5, SASS, tema base de la cuadrícula Responsive.

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: First page
es: Primera página

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Version: @module-version
es: Versión: @module-version

en: Requires: @module-list
es: Requiere: @module-list

en: Required by: @module-list
es: Requerido por: @module-list

en: Installation tasks
es: Tareas de instalación

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
es: Nombre de sistema: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
es[0]: La siguiente razón no permitio que @module.module_name fuera desinstalado:
es[1]: Las siguientes razónes no permitieron que  @module.module_name fuera desinstalado:

en: General System Information
es: Información General del Sistema

en: Instructor-Led Training
es: Formación dirigida por un instructor
