Podcast Publisher (1.0.0-alpha9) - en to de translation catalogue (89 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Prefix
de: Präfix

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Feed
de: Newsfeed

en: Description field
de: Beschreibungsfeld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Email
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Separator
de: Trennzeichen

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: File size
de: Dateigröße

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Duration
de: Dauer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Source
de: Quelle

en: Today
de: Heute

en: Changed
de: Geändert

en: Complete
de: Vollständig

en: Apply
de: Anwenden

en: Decimal
de: Dezimalzahl

en: Precision
de: Genauigkeit

en: Duration field
de: Zeitraums-Feld

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Explicit
de: Ausdrücklich

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: Offset
de: Versatz

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Creator
de: Urheber

en: Analytics
de: Analysen

en: Title field
de: Titelfeld

en: Mimetype
de: MIME-Typ

en: Last 30 days
de: Die letzten 30 Tage

en: Generates an RSS feed from a view.
de: Generiert einen RSS-Newsfeed aus einer Ansicht.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Episodes
de: Folgen

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Image field
de: Bildfeld

en: File field
de: Dateifeld

en: Block field
de: Blockfeld

en: Link field
de: Linkfeld

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Image Style
de: Bildstil

en: Email field
de: E-Mail-Feld

en: The field that is going to be used as the RSS item title for each row.
de: Dieses Feld wird als Titel des RSS-Eintrags verwendet.

en: The field that is going to be used as the RSS item description for each row.
de: Feld, das für die Beschreibung der RSS-Elemente RSS-Feeds für jede Zeile verwendet werden soll.

en: Creator field
de: Autornamensfeld

en: Publication date field
de: Feld für das Veröffentlichungsdatum

en: Row style plugin requires specifying which views fields to use for RSS item.
de: Das Row style Plugin erfordert es festzulegen, welche Felder, aus wlcher Ansicht für RSS-Elemente verwendet werden sollen.

en: Display fields as RSS items.
de: Felder als RSS-Elemente anzeigen.

en: The field that is going to be used as the RSS item pubDate for each row. It needs to be in RFC 2822 format.
de: Das Feld, dessen Inhalt in jeder Zeile als Veröffentlichungsdatum des RSS-Elements verwendet wird. Die Angabe des Datums muss im RFC 2822 Format erfolgen.

en: GUID settings
de: GUID-Einstellungen

en: GUID field
de: GUID-Feld

en: The globally unique identifier of the RSS item.
de: Die globale eindeutige ID des RSS-Elements.

en: GUID is permalink
de: GUID als Permalink verwenden

en: The RSS item GUID is a permalink.
de: Die RSS-Element GUID ist ein Permalink.

en: Guid settings
de: GUID-Einstellungen

en: Last 7 days
de: Letzte 7 Tage

en: The field that is going to be used as the RSS item link for each row. This must either be an internal unprocessed path like "node/123" or a processed, root-relative URL as produced by fields like "Link to content".
de: Das Feld, das als Link für den RSS-Artikel in jeder Zeile verwendet werden soll. Dies muss entweder ein interner Pfad wie "node/123" oder eine relative URL sein, wie sie von Feldern wie dem Feld „Link zum Inhalt" erzeugt wird.
