Poll (8.x-1.2) - en to pt translation catalogue (51 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Author
pt: Autor

en: Yes
pt: Sim

en: Edit
pt: Editar

en: View
pt: Ver

en: Teaser
pt: Chamada

en: n/a
pt: n/d

en: Created
pt: Criado

en: Question
pt: Pergunta

en: Active
pt: Ativo

en: Poll duration
pt: Prazo da enquete

en: Poll votes
pt: Votos da enquete

en: Vote
pt: Votar

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Other
pt: Outros

en: Choices
pt: Respostas

en: 1 vote | @count votes
pt[0]: 1 voto
pt[1]: @count votos

en: Votes
pt: Votos

en: Choice
pt: Escolha

en: Results
pt: Resultados

en: Poll settings
pt: Configurações de enquete

en: Allows your site to capture votes on different topics in the form of multiple choice questions.
pt: Permite que o seu site receba votos sobre diferentes assuntos com um formulário de perguntas de múltipla escolha.

en: Language code
pt: Código do idioma

en: About
pt: Sobre

en: Uses
pt: Usos

en: Poll
pt: Enquete

en: Most recent poll
pt: Enquetes recente

en: After this period, the poll will be closed automatically.
pt: Depois desse prazo, a enquete é fechada automaticamente.

en: Your vote could not be recorded because you did not select any of the choices.
pt: Seu voto não pôde ser computado porque você não selecionou nenhuma resposta.

en: Polls
pt: Enquetes

en: Delete items
pt: Apagar itens

en: Poll winner
pt: Vencedor da enquete

en: The winning poll answer.
pt: A resposta vencedora da enquete.

en: Poll winner votes
pt: Votos vencedores da enquete

en: The number of votes received by the winning poll answer.
pt: O número de votos recebidos pela resposta vencedora da enquete.

en: Poll winner percent
pt: Percentual do vencedor da enquete

en: The percentage of votes received by the winning poll answer.
pt: O percentual de votos recebidos pela resposta vencedora da enquete.

en: Creating a poll
pt: Criar uma enquete

en: Viewing polls
pt: Visualizando enquetes

en: Your vote was cancelled.
pt: Seu voto foi cancelado.

en: Edit @label
pt: Editar @label

en: The number of votes that have been cast on a poll.
pt: O número de votos de uma enquete.

en: The length of time the poll is set to run.
pt: A duração do tempo que a enquete estará ativa.

en: Lists (Views)
pt: Listas (Views)

en: Are you sure you want to delete all items from the feed %feed?
pt: Tem certeza que deseja deletar todos os itens do feed %feed?

en: Poll Choice
pt: Escolha da enquete

en: Allow anonymous votes
pt: Permitir votos anônimos

en: There are no settings yet.
pt: Ainda não há configurações.

en: List and edit polls.
pt: Listar e editar enquetes.

en: Configure polls.
pt: Configurar enquetes.
