Poll (8.x-1.3) - en to es translation catalogue (63 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Author
es: Autor

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: True
es: Verdad

en: View
es: Ver

en: Teaser
es: Resumen

en: n/a
es: n/d

en: Created
es: Creado

en: Question
es: Pregunta

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Poll duration
es: Duración de la encuesta

en: Poll votes
es: Votos de encuesta

en: Vote
es: Votar

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Other
es: Otro(s)

en: Choices
es: Opciones

en: 1 vote | @count votes
es[0]: 1 voto
es[1]: @count votos

en: Votes
es: Votos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Choice
es: Opción

en: Results
es: Resultados

en: Poll settings
es: Opciones de la encuesta

en: Allows your site to capture votes on different topics in the form of multiple choice questions.
es: Permite que su sitio capture votos sobre diferentes temas en forma de preguntas de opción múltiple.

en: Apply
es: Aplicar

en: Language code
es: Código de idioma

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: About
es: Acerca de

en: Uses
es: Usos

en: Poll
es: Encuesta

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Most recent poll
es: Encuesta más reciente

en: After this period, the poll will be closed automatically.
es: Tras este período, la encuesta se cierra automáticamente.

en: Your vote could not be recorded because you did not select any of the choices.
es: Su voto no puede ser registrado porque no ha seleccionado ninguna de las opciones.

en: Polls
es: Encuestas

en: Your vote has been recorded.
es: Su voto ha sido registrado.

en: Delete items
es: Eliminar elementos

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Poll winner
es: Ganador de encuesta

en: The winning poll answer.
es: La respuesta ganadora de la encuesta.

en: Poll winner votes
es: Votos de la opción ganadora de la encuesta

en: The number of votes received by the winning poll answer.
es: La cantidad de votos recibidos por la respuesta ganadora de la encuesta.

en: Poll winner percent
es: Porcentaje de la opción ganadora de la encuesta

en: The percentage of votes received by the winning poll answer.
es: El porcentaje de votos recibidos por la opción ganadora de la encuesta.

en: Creating a poll
es: Creando una encuesta

en: Viewing polls
es: Viendo encuestas

en: Your vote was cancelled.
es: Su voto fue cancelado.

en: Edit @label
es: Editar @label

en: The number of votes that have been cast on a poll.
es: El número de votos que se han emitido en una encuesta.

en: The length of time the poll is set to run.
es: La longitud de tiempo que la encuesta está configurada para ejecutarse.

en: Master
es: Máster

en: Lists (Views)
es: Listas (Views)

en: Are you sure you want to delete all items from the feed %feed?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar todos los elementos del canal de noticias %feed?

en: There are no settings yet.
es: Todavía no hay ajustes.
