Poll (8.x-1.5) - en to pt translation catalogue (65 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Author
pt: Autor

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: True
pt: Verdadeiro

en: View
pt: Mostrar

en: Teaser
pt: Resumo

en: n/a
pt: não disponível

en: View results
pt: Ver resultados

en: Created
pt: Criado

en: Question
pt: Questão

en: Active
pt: Ativo

en: Page
pt: Página

en: Poll duration
pt: Duração da votação

en: Poll votes
pt: Votações

en: Vote
pt: Votar

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Other
pt: Outro

en: Choices
pt: Escolhas

en: 1 vote | @count votes
pt[0]: 1 voto
pt[1]: @count votos

en: Votes
pt: Votos

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: seguinte ›

en: Choice
pt: Opção

en: Results
pt: Resultados

en: Poll settings
pt: Definições da votação

en: Allows your site to capture votes on different topics in the form of multiple choice questions.
pt: Permite ao seu site obter votos em diferentes tópicos sob a forma de questões de escolha múltipla.

en: Apply
pt: Aplicar

en: Language code
pt: Código de idioma

en: « first
pt: « primeira

en: last »
pt: última »

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Total votes
pt: Votos totais

en: About
pt: Sobre

en: Uses
pt: Usos

en: Poll
pt: Votação

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Total votes: @votes
pt: Votos totais: @votes

en: Most recent poll
pt: Votação mais recente

en: After this period, the poll will be closed automatically.
pt: Após este período, a votação será encerrada automaticamente.

en: Your vote could not be recorded because you did not select any of the choices.
pt: O seu voto não pode ser registado porque não seleccionou nenhuma das opções.

en: Polls
pt: Votações

en: Delete items
pt: Eliminar itens.

en: Operations links
pt: Ligações de operações

en: Poll winner
pt: Vencedor da votação

en: The winning poll answer.
pt: A resposta da votação vencedora.

en: Poll winner votes
pt: Número de votos do vencedor da votação

en: The number of votes received by the winning poll answer.
pt: O número de votos da resposta vencedora recebidos pela votação .

en: Poll winner percent
pt: Votação percentagem vencedor

en: The percentage of votes received by the winning poll answer.
pt: A percentagem de votos da resposta vencedora recebidos pela votação.

en: Creating a poll
pt: Criar votação

en: Viewing polls
pt: Visualizando sondagens

en: Your vote was cancelled.
pt: O seu voto foi cancelado.

en: Edit @label
pt: Editar @label

en: The number of votes that have been cast on a poll.
pt: O número de votos que foram expressos em uma votação.

en: The length of time the poll is set to run.
pt: O período de tempo para decorrer a votação.

en: Master
pt: Principal

en: Lists (Views)
pt: Listas (Views)

en: Are you sure you want to delete all items from the feed %feed?
pt: Tem a certeza que quer remover todos os itens do feed %feed?
