Poool (1.0.0) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Roles
de: Rollen

en: Percent
de: Prozent

en: Mode
de: Modus

en: Role
de: Rolle

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Excerpt
de: Auszug

en: Debug
de: Debuggen

en: Hide
de: Ausblenden

en: Subscription
de: Abonnement

en: Free
de: Frei

en: Registration
de: Registrierung

en: Add tracking for specific roles
de: Das Tracking nur für bestimmte Rollen hinzufügen

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Add to the selected roles only
de: Nur zu den ausgewählten Rollen hinzufügen.

en: Add to every role except the selected ones
de: Zu allen Rollen hinzufügen, außer zu den ausgewählten Rollen

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
de: Sollte keine Rolle ausgewählt sein, werden alle Benutzer getrackt. Ein Benutzer wird getrackt, wenn er Mitglied in einer der aktivierten Rollen ist (oder ausgenommen, abhängig von der obigen Einstellung).

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: Entity bundles
de: Entitäts-Subtyp

en: Application identifier
de: Anwendungs-ID

en: Page type
de: Seitentyp

en: Path "@page" not prefixed with slash.
de: Pfad „@page“ nicht mit Schrägstrich vorangestellt.

en: Empty formatter
de: Leeres Anzeigeformat

en: Place field in sidebar
de: Feld in der Seitenleiste platzieren

en: If checked, the field will be placed in the sidebar on entity forms.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird das Feld in der Seitenleiste auf Entitätsformularen platziert.

en: Use sidebar: Yes
de: Seitenleiste verwenden: Ja

en: Use sidebar: No
de: Seitenleiste verwenden: Nein
