Poool (1.0.0) - en to fr translation catalogue (24 entries)

en: Settings
fr: Paramètres

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Visibility
fr: Visibilité

en: Roles
fr: Rôles

en: Percent
fr: Pourcentage

en: Role
fr: Rôle

en: Hidden
fr: Caché

en: Excerpt
fr: Extrait

en: Hide
fr: Masquer

en: Subscription
fr: Abonnement

en: Free
fr: Gratuit

en: Registration
fr: Inscription

en: Add tracking for specific roles
fr: Activer le suivi pour les rôles sélectionnés

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: Add to the selected roles only
fr: Ajouter aux rôles sélectionnés uniquement

en: Add to every role except the selected ones
fr: Ajouter à tous les rôles sauf ceux sélectionnés

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
fr: Si aucun des rôles n'est sélectionné, tous les utilisateurs seront suivi. Si un utilisateur a un des rôles cochés, cet utilisateur sera suivi (ou exclu, en fonction du paramètre ci-dessus).

en: Entity bundle
fr: Sous-type de l'entité

en: Path "@page" not prefixed with slash.
fr: Le chemin "@page" n'est pas préfixé avec un slash.

en: Empty formatter
fr: Outil de mise en forme vide

en: Place field in sidebar
fr: Placer le champ dans la barre latérale

en: Use sidebar: Yes
fr: Utiliser la barre latérale : Oui

en: Use sidebar: No
fr: Utiliser la barre latérale : Non
