Popup field group (8.x-1.6) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Title
de: Titel

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Fields
de: Felder

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Link text
de: Link-Text

en: About
de: Über

en: Popup
de: Pop-Up

en: maxWidth
de: Maximale Breite

en: maxHeight
de: Maximale Höhe

en: How to use
de: Hinweise zur Benutzung

en: minHeight
de: Minimale Höhe

en: minWidth
de: Minimale Breite

en: Link classes
de: Link-CSS-Klassen

en: This fieldgroup renders the inner content in a simple (position-fixed) popup.
de: Diese Feldgruppe stellt den inneren Inhalt in einem einfachen (positionsfesten) Popup dar.

en: Multiple classes may be space-separated.
de: Mehrere CSS-Klassen können durch Leerzeichen getrennt sein.

en: Include custom CSS files
de: Eigene CSS-Dateien einbinden

en: Each line is a path to a CSS file in any module, theme, profile or library (see <a href="http://drupal.org/project/system_stream_wrapper">System stream wrapper</a>) or indeed any <strong>local</strong> path provided by any stream wrapper.
de: Jede Zeile ist ein Pfad zu einer CSS-Datei in einem Modul, Theme, Profil oder einer Bibliothek (siehe <a href="http://drupal.org/project/system_stream_wrapper">System Stream Wrapper</a>) oder tatsächlich ein <strong>lokaler</strong> Pfad, der von einem Stream-Wrapper bereitgestellt wird.

en: Close button text
de: Text für den Schließen-Button

en: Adds a new field group option "popup" which puts its children in a simple popup.
de: Fügt eine neue Feldgruppenoption „popup“ hinzu, die ihre untergeordneten Elemente in ein einfaches Popup überführt.

en: Display popup link settings:
de: Anzeigeeinstellungen für Popup-Links:

en: Display open popup link.
de: Popup-öffnen-Link anzeigen.

en: Open popup
de: Popup öffnen

en: Popup labels:
de: Popup-Beschriftungen:

en: Popup settings:
de: Popup-Einstellungen:

en: Dialog holder CSS class
de: Css-Klasse des HTML-Elements, an dem der Dialog aufgehängt wird

en: Close dialog on press Escape keyboard button.
de: Schließen Sie den Dialog, indem Sie die Escape-Taste auf der Tastatur drücken.

en: Position horizontal
de: Horizontale Position

en: left, center, right
de: Links, Mittte, Rechts

en: Position vertical
de: Vertikale Position

en: top, center, bottom
de: Oben, Mitte, Unten

en: Install the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/project/system_stream_wrapper">System stream wrapper</a> module to include custom CSS files.
de: Installieren Sie das <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/project/system_stream_wrapper">System Stream Wrapper</a> Modul, um benutzerdefinierte CSS-Dateien einzubinden.

en: Display open popup link: @act
de: Popup-öffnen-Link anzeigen: @act

en: Modal popup: @act
de: Modal-Popup: @act

en: The following paths are invalid, or do not exist on the server: @paths
de: Die folgenden Pfade sind ungültig oder nicht auf dem Server vorhanden: @paths

en: To open this popup use: @link<br>WARNING: On usage in content lists (f.e.: view with nodes) "--[NUMBER]" will be added (to the end of "data-target" value) to prevent IDs duplication.
de: Um dieses Popup zu öffnen, verwenden Sie: @link<br>WARNUNG: Bei Verwendung in Inhaltslisten (z. B.: Ansicht mit Beiträgen) wird (am Ende des Wertes „data-target“)  „--[ZAHL]“ hinzugefügt, um Duplikate von IDs zu vermeiden.
