Portfolio theme (8.x-5.0) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Text color
es: Color del texto

en: White
es: Blanco

en: Link color
es: Color del enlace

en: Transparent
es: Transparente

en: Light
es: Fina

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Blue Lagoon (default)
es: Laguna azul (predeterminado)

en: Slate
es: Pizarra

en: Main background
es: Fondo principal

en: Sidebar background
es: Fondo de la barra lateral

en: Sidebar borders
es: Bordes de la barra lateral

en: Footer background
es: Fondo del pie de página

en: Plum
es: Ciruela

en: Title and slogan
es: Título y lema

en: Firehouse
es: Cuartel de bomberos

en: Ice
es: Hielo

en: Dark
es: Oscuro

en: Header background top
es: Parte superior del fondo del encabezado

en: Header background bottom
es: Fondo de la parte inferior de la cabecera

en: Basic structure for a Bootstrap Barrio SubTheme.
es: Estructura básica para un subtema de Bootstrap Barrio.
