Presto! - Drupal 8 Starter Kit with Commerce Integration (8.x-1.1-rc4) - en to de translation catalogue (118 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Article
de: Artikel

en: Articles
de: Artikel

en: Comments
de: Kommentare

en: On
de: An

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Preview
de: Vorschau

en: Help
de: Hilfe

en: True
de: Wahr

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Icon
de: Symbol

en: Picture
de: Bild

en: User
de: Benutzer

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Off
de: Aus

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Centered
de: Zentriert

en: Node Title
de: Beitragstitel

en: Media
de: Medien

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Desc
de: Absteigend

en: Other
de: Weitere

en: Variation
de: Variante

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Provider
de: Anbieter

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Sort by
de: Sortierung

en: Caption
de: Beschriftung

en: Left
de: Links

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: Filter by status
de: Nach Status filtern

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Anonymous user
de: Gast

en: Apply
de: Anwenden

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Editor
de: Herausgeber

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Image with link
de: Bild mit Link

en: Panel Title
de: Paneltitel

en: Offset
de: Versatz

en: Text only
de: Nur Text

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: About
de: Über

en: Icon and Text
de: Icon und Text

en: Image Browser
de: Bild-Browser

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Flat rate
de: Pauschale

en: Meta tags
de: Meta-Tags

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Media Browser
de: Medien-Browser

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Import images
de: Bilder importieren

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Import media
de: Medien importieren

en: Update URL alias
de: URL-Alias aktualisieren

en: Image name
de: Name des Bildes

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Wide
de: Breit

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Share this
de: Diesen Inhalt teilen

en: Order items
de: Bestellartikel

en: Toggle navigation
de: Navigation aktivieren/deaktivieren

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Icon class
de: Klasse des Icons

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Slick carousel
de: Slick-Karusell

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
de: Geben Sie eine kommagetrennte Liste an, z.B.: Amsterdam, Mexico City, "Berlin, Hamburg"

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: Entity browser
de: Entitäten-Browser

en: Media Images
de: Medienbilder

en: Thin
de: Fein

en: Focal point
de: Fokuspunkt

en: <div class="media-info">
    <span class="media-info--{{ bundle }}">{{ bundle }}</span>
    {{ name }}
    </div>
de: <span class="media-info">
    <span class="media-info--{{ bundle }}">{{ bundle }}</span>
    {{ name }}
    </span>

en: Add to Cart Form
de: Zum Warenkorb-Formular hinzufügen

en: Filter by name
de: Nach Namen filtern

en: Your order number is @number.
de: Ihre Bestellnummer ist @number.

en: You can view your order on your account page when logged in.
de: Sie können Ihre Bestellung auf Ihrer Kontoseite einsehen, wenn Sie angemeldet sind.

en: The installer has encountered an error.
de: Bei der Installation ist ein Fehler aufgetreten.

en: Crop type used by Focal point module.
de: Der vom Focal-Point-Modul verwendete Zuschnittstyp
