Price (2.0.0) - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Currency
de: Währung

en: None
de: Keine

en: Number
de: Zahl

en: Country
de: Land

en: Add
de: Hinzufügen

en: Price
de: Preis

en: About
de: Über

en: Currency code
de: Währungscode

en: Currencies
de: Währungen

en: Available currencies
de: Verfügbare Währungen

en: currency
de: Währung

en: %title must be a number.
de: %title muss eine Zahl sein.

en: Add currency
de: Währung hinzufügen

en: Field types
de: Feldtypen

en: Numeric code
de: Numerischer Code

en: currencies
de: Währungen

en: Administer currencies
de: Währungen verwalten

en: currency from @field_name
de: Währung von @field_name

en: Manage your currencies.
de: Währungen verwalten.

en: Fraction digits
de: Bruchziffern

en: Default price formatter settings
de: Standardeinstellungen für die Preisanzeige

en: Strip trailing zeroes after the decimal point
de: Nachstehende Nullen nach dem Dezimalpunkt abschneiden

en: The number of digits after the decimal sign.
de: Die Anzahl der Ziffern nach dem Dezimalzeichen.

en: The currency code must consist of three uppercase letters.
de: Der Währungscode muss aus drei Großbuchstaben bestehen.

en: The currency code is already in use.
de: Der Währungscode ist bereits in Gebrauch.

en: The numeric code must consist of three digits.
de: Der numerische Code muss aus drei Ziffern bestehen.

en: The numeric code is already in use.
de: Der numerische Code wird bereits verwendet.

en: Saved the %label currency.
de: Speichert die Währung %label.

en: All currencies have already been imported.
de: Alle Währungen sind bereits importiert worden.

en: Strip trailing zeroes after the decimal point.
de: Nach dem Dezimalpunkt stehende Nullen entfernen.

en: Formatted price
de: Formatierter Preis

en: Imported the selected currencies.
de: Importiert die ausgewählten Währungen.

en: Calculated price formatter settings
de: Anzeigeformateinstellungen für kalkulierte Preise

en: The three digit code, as defined by <a href=":url" target="_blank">ISO 4217</a>.
de: Dreistellige Code, wie in <a href=":url" target="_blank">ISO 4217</a> definiert.

en: Stores a decimal number and a three letter currency code.
de: Speichert eine Dezimalzahl und einen dreistelligen Währungscode.

en: number from @field_name
de: Nummer aus  @field_name

en: Do not strip trailing zeroes after the decimal point.
de: Keine nachgestellten Nullen nach dem Dezimalkomma entfernen.

en: %title must be higher than or equal to %min.
de: %title muss größer als oder gleich %min sein.

en: %title must be lower than or equal to %max.
de: %title muss kleiner als oder gleich %max sein.

en: Price field settings
de: Preisfeld-Einstellungen

en: If no currencies are selected, all currencies will be available.
de: Wenn keine Währungen ausgewählt sind, stehen alle Währungen zur Verfügung.

[ctx: Validation]
en: Currency
de: Währung

en: The currency %value is not valid.
de: Die Währung %value ist ungültig.

en: The currency %value is not available.
de: Die Währung %value ist nicht vorhanden.

en: Add custom currency
de: Benutzerdefinierte Währung hinzufügen

en: Adjustment types
de: Anpassungsarten

en: Currency display
de: Währungsanzeige

en: Symbol (e.g. "$")
de: Symbol (z. B. „€“)

en: Currency code (e.g. "USD")
de: Währungscode (z. B. „USD“)

en: Currency display: @currency_display.
de: Währungsanzeige: @currency_display.

en: Intl library
de: Int-Bibliothek

en: Allow negative prices
de: Negative Preise zulassen
