Primary Entity Reference (1.0.0-beta4) - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Check boxes/radio buttons
es: Casillas de selección / botones de radio

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Primary
es: Primario

en: First item
es: Primer elemento

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Appears in: @bundles.
es: Aparece en @bundles.

en: An autocomplete text field.
es: Un campo de texto de autocompletado.

en: @label referenced from @field_name
es: @label referenciada desde @field_name

en: @entity using @field_name
es: @entity usando @field_name

en: Relate each @entity with a @field_name set to the @label.
es: Relacionar cada @entity con un @field_name establecido al @label.
