Prism (2.0.0) - en to es translation catalogue (15 entries)

en: Language
es: Idioma

en: Text
es: Texto

en: Other
es: Otro(s)

en: Not installed
es: No instalado

en: Rows
es: Filas

en: Enabled languages
es: Idiomas activados

en: Languages
es: Idiomas

en: Installed
es: Instalado

en: About
es: Acerca de

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: This field stores long text in the database.
es: Este campo almacena texto largo en la base de datos.

en: Text value
es: Valor de texto

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Number of rows: @rows
es: Número de filas: @rows
