Prism (2.2.2) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Language
pt: Idioma

en: Text
pt: Texto

en: Other
pt: Outro

en: Not installed
pt: Não instalado

en: Rows
pt: Linhas

en: Languages
pt: Idiomas

en: Installed
pt: Instalado

en: About
pt: Sobre

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: Text value
pt: Valor de texto

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: O texto que irá ser mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Normalmente, esta sugestão é um exemplo do valor a inserir ou uma breve descrição do formato esperado.

en: Number of rows: @rows
pt: Número de linhas: @rows
