Prism Js syntax highlighter (1.1.1) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Scheme
de: Schema

en: False
de: Falsch

en: Default
de: Standard

en: Liquid
de: Flüssigkeit

en: Icon
de: Symbol

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: Reason
de: Grund

en: Factor
de: Faktor

en: Default theme
de: Standard-Theme

en: Log file
de: Protokolldatei

en: Source Code
de: Quellcode

en: Flow
de: Fluss

en: Dark
de: Dunkel

en: Pure
de: Pur

en: Select Language
de: Sprache auswählen

en: - Select a type -
de: - Typ auswählen -

en: Batch
de: Stapel

en: Language Settings
de: Einstellungen für die Sprache

en: Choose a language
de: Sprache auswählen

en: Prism Js syntax highlighter
de: Prism Js Syntax-Highlighter

en: Adds the PrismJs plugin to CKEditor 5 with syntax highlighting provided by PrismJs.
de: Fügt das PrismJs-Plugin zu CKEditor 5 hinzu, mit Syntaxhervorhebung durch PrismJs.

en: Prism Js Configuration
de: Prism Js konfigurieren

en: Manage Prism Js
de: Prism Js verwalten

en: Adminster Prism Js
de: Prism Js verwalten

en: Adminster Prism Js configuration
de: Prism Js Konfiguration verwalten

en: Insert prism js
de: Prism js einfügen

en: An error occurred while trying to preview the prism js. Please save your work and reload this page.
de: Beim Versuch, eine Vorschau von prism js anzuzeigen, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte speichern Sie Ihre Arbeit und laden Sie diese Seite neu.

en: Incorrect configuration. Please recreate this prism js.
de: Falsche Konfiguration. Bitte erstellen Sie dieses Prisma js neu.

en: No prism js plugins were defined. Enable the examples module to see some examples.
de: Es wurden keine Prism-JS-Plugins definiert. Aktivieren Sie das Beispielmodul, um einige Beispiele anzuzeigen.

en: Configure the available languages on the editor.
de: Konfigurieren Sie die verfügbaren Sprachen im Editor.

en: Select available languages
de: Verfügbare Sprachen auswählen

en: Select the default theme
de: Standarddesign auswählen.

en: Enable Prism Js source code syntax highlighter.
de: Den Syntax-Highlighter von Prism Js für den Quellcode aktivieren .

en: Renders a Language Selection.
de: Zeigt eine Auswahl an Programmiersprachen an.
