Private Message Flood Protection (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Roles
de: Rollen

en: Duration
de: Dauer

en: Limit
de: Begrenzung

en: Posts
de: Beiträge

en: Threads
de: Themen

en: Values
de: Werte

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Role Weight
de: Rollengewichtung

en: Click to expand
de: Klicken, um zu erweitern

en: Sorry, you have reached your limit for posting. Please try again later.
de: Entschuldigung. Das Maximum von Nachrichten, die direkt hintereinander versendet werden können, wurde errichtet. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Private Message Flood Protection
de: Schutz vor Massenversand für private Nachrichten

en: Sets up flood protection for the Private Message module
de: Richtet den Filter gegen den Massenversand privater Nachrichten ein.

en: Private Message Flood role settings
de: Rolleneinstellungen für den Massenversandschutz von privaten Nachrichten

en: Private Message flood role setting
de: Massenversandschutz für private Nachrichten

en: Maximum number of messages
de: Maximalanzahl an Nachrichten

en: Flood protection limits the number of post users can make in a given period of time. You can apply flood protection on a per-role basis below. Priority is given to roles from top to bottom. The highest priority role a user is found to have, will be checked against the flood protection settings for that role when determining if they have flooded the private message system.
de: Der Schutz gegen den Massenversand begrenzt die anzahl von Nachrichten, die ein Benutzer innerhalb einer bestimmten Zeit versenden darf. Dieser Schutz kann unten auf der Basis von rollen festgelegt werden. Die Priorität zwischen den Rollen wird dabei von oben nach unten erteilt. Die Rolle am oberen Ende der Liste wird zuerst auf die dauere der Zeit geprüft, in der ein Benutzer nicht in der Lage ist, mehrere Nachrichten direkt hintereinander zu versenden. Anhand dieser Reihenfolge wird entscheiden, ob ein Benutzer Massenversand von Nachrichten betreibt oder nicht.

en: Leave empty to disable flood protection for this role
de: Leer lassen um den Schutz gegen das unendliche Versenden von privaten Nachrichten für diese Rolle zu daktivieren.

en: Private Message Flood Protection settings
de: Einstellungen für den Schutz gegen Massenversand von privaten Nachrichten
