Privatemsg (2.0.0-alpha4) - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Subject
de: Betreff

en: Last Updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: To:
de: An:

en: Page
de: Seite

en: Private Messages
de: Private Nachrichten

en: From
de: Von

en: Role ID
de: Rollen-ID

en: Desc
de: Absteigend

en: Members
de: Mitglieder

en: Sort by
de: Sortierung

en: block
de: Block

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Deleted
de: Gelöscht

en: The message has been sent.
de: Die Nachricht wurde gesendet.

en: unblock
de: entsperren

en: Apply
de: Anwenden

en: Participants
de: Teilnehmer

en: Mark as read
de: Als gelesen markieren

en: Mark as unread
de: Als ungelesen markieren

en: Separate multiple names with commas.
de: Mehrere Namen durch Kommas trennen.

en: Allow private messages between users.
de: Private Nachrichten zwischen Benutzern erlauben

en: Offset
de: Versatz

en: Send message
de: Nachricht senden

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Block a user
de: Einen Benutzer sperren

en: - Any -
de: - Alle -

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Delete message
de: Nachricht löschen

en: Write new message
de: Neue Nachricht schreiben

en: All messages
de: Alle Nachrichten

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Receive email notification for incoming private messages
de: Möchten Sie wirklich E-Mail-Benachrichtigungen für eingehende private Nachrichten empfangen?

en: Blocked users
de: Gesperrte Benutzer

en: Enter the recipient, separate recipients with commas.
de: Geben Sie die Empfängernamen ein. Trennen Sie die einzelnen Empfänger mit einem Komma.

en: Enable private messages
de: Private Nachrichten aktivieren

en: Disabling private messages prevents you from sending or receiving messages from other users.
de: Wenn Sie private Nachrichten deaktivieren, werden Sie keine Nachrichten versenden und auch keine Nachrichten von anderen Benutzern empfangen können.

en: You must include at least one valid recipient.
de: Es muss mindestens ein Empfänger angegeben werden.

en: Private message ID
de: Private Nachricht ID

en: Private message thread ID
de: Private Nachricht Thread ID

en: Block user
de: Benutzer sperren

en: Asc
de: Aufsteigend

en: New message
de: Neue Nachricht

en: The referenced entity (%type: %id) does not exist.
de: Die referenzierte Entität (%type: %id) existiert nicht.

en: There are no items yet.
de: Es gibt noch keine Artikel.

en: Name (autocomplete)
de: Name (Autovervollständigung)

en: The private message ID.
de: Die ID der privaten Nachricht.

en: The custom private message UUID.
de: Die UUID der benutzerdefinierten privaten Nachricht.

en: The author of the private message
de: Der Verfasser der privaten Nachricht

en: The time that the private message was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der privaten Nachricht

en: The private message thread ID.
de: Die ID der privaten Unterhaltung.

en: The custom private message thread UUID.
de: Die UUID der privaten Unterhaltung.

en: The most recent time at which the thread was updated
de: Der Zeitpunkt an dem die Unterhaltung am frequentiertesten war

en: The private messages that belong to this thread
de: Die privaten Nachrichten,die zu dieser Unterhaltung gehören
