Privatemsg (2.0.0-alpha4) - en to es translation catalogue (54 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Subject
es: Asunto

en: Last Updated
es: Última actualización

en: Tags
es: Etiquetas

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Settings
es: Configuración

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: To:
es: Para:

en: Page
es: Página

en: Private Messages
es: Mensajes privados

en: From
es: Desde

en: Role ID
es: ID de rol

en: Members
es: Miembros

en: Sort by
es: Ordenar por

en: block
es: bloque

en: Messages
es: Mensajes

en: Deleted
es: Eliminado

en: The message has been sent.
es: Se ha enviado el mensaje.

en: unblock
es: desbloquear

en: Apply
es: Aplicar

en: Participants
es: Participantes

en: Mark as read
es: Marcar como leido

en: Mark as unread
es: Marcar como no leido

en: Separate multiple names with commas.
es: Separe los nombres con comas.

en: Allow private messages between users.
es: Permitir mensajes privados entre usuarios.

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Send message
es: Enviar mensaje

en: Block a user
es: Bloquear a un usuario

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Delete message
es: Eliminar mensaje

en: Write new message
es: Escribir nuevo mensaje

en: All messages
es: Todos los mensajes

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Receive email notification for incoming private messages
es: Recibir notificación por correo electrónico cuando llegan mensajes privados

en: Blocked users
es: Usuarios bloqueados

en: Enter the recipient, separate recipients with commas.
es: Indique el destinatario, separe destinatarios con comas.

en: Enable private messages
es: Habilitar mensajes privados

en: Disabling private messages prevents you from sending or receiving messages from other users.
es: Deshabilitar los mensajes privados le evita enviar o recibir mensajes de otros usuarios.

en: You must include at least one valid recipient.
es: Debe incluir al menos un destinatario válido.

en: Block user
es: Bloquear usuario

en: The referenced entity (%type: %id) does not exist.
es: La entidad referenciada (%type: %id) no existe.

en: Name (autocomplete)
es: Nombre (autocompletado)
