Protected Content (10.1.91) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Remove
de: Entfernen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Open
de: Geöffnet

en: View
de: Ansicht

en: User Name
de: Benutzername

en: User
de: Benutzer

en: Error
de: Fehler

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Mode
de: Modus

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Anonymous
de: Gast

en: Sort by
de: Sortierung

en: published
de: Veröffentlicht

en: Text field
de: Textfeld

en: Reference
de: Referenz

en: Metadata
de: Metadaten

en: Changed
de: Geändert

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: New
de: Neu

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Default value
de: Standardwert

en: Apply
de: Anwenden

en: bytes
de: Bytes

en: Text area
de: Textbereich

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Type:
de: Typ:

en: Offset
de: Versatz

en: Saving...
de: Speichere...

en: Last modified:
de: Letzte Änderung:

en: Size:
de: Größe:

en: @interval ago
de: vor @interval

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Strong
de: Stark

en: Caching mode
de: Caching-Modus

en: Encrypt
de: Verschlüsseln

en: Processing...
de: Verarbeitung läuft …

en: Error: @error
de: Fehler: @error

en: Maximum file size
de: Maximale Dateigröße

en: No cache
de: Kein Cache

en: Add metadata
de: Metadaten hinzufügen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Stream wrapper
de: Stream-Wrapper

en: Reference method
de: Referenzmethode

en: New page
de: Neue Seite

en: Enable Description field
de: Beschreibungsfeld aktivieren

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Are you sure you want to delete entity %name?
de: Möchten Sie die Entität %name wirklich löschen?

en: The Name of the associated user.
de: Der Name des zugehörigen Benutzers.

en: -select-
de: -auswählen-

en: File selection handler settings
de: Dateiauswahleinstellungen

en: @interval hence
de: in @interval
