Product Choice (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Help Text
de: Hilfetext

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Icon
de: Symbol

en: Add term
de: Begriff hinzufügen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Term
de: Begriff

en: N/A
de: n. v.

en: No terms available.
de: Keine Begriffe vorhanden.

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: List terms
de: Begriffe auflisten

en: Formatted
de: Formatiert

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Output format
de: Ausgabeformat

en: Usage
de: Verwendung

en: About
de: Über

en: No preview
de: Keine Vorschau

en: List Terms
de: Begriffe auflisten

en: Allowed formats
de: Zulässige Formate

en: List Name
de: Listenname

en: No defined styles
de: Keine definierten Stile

en: Preview image style: @style
de: Bildstil des Vorschaubildes: @style

en: Restrict which text formats are allowed, given the user has the required permissions. If no text formats are selected, then all the ones the user has access to will be available.
de: Schränken Sie ein, welche Textformate zulässig sind, wenn der Benutzer die erforderlichen Berechtigungen hat. Wenn keine Textformate ausgewählt sind, sind alle Formate verfügbar, auf die der Benutzer Zugriff hat.

en: Allowed format
de: Zulässiges Format
