Project Browser (2.1.0) - en to pt translation catalogue (46 entries)

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Próximo

en: List
pt: Lista

en: Actions
pt: Ações

en: Description
pt: Descrição

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Browse projects
pt: Explorar projetos

en: Projects
pt: Projetos

en: Categories
pt: Categorias

en: Search
pt: Buscar

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Configurações

en: Help
pt: Ajuda

en: Continue
pt: Continuar

en: Configure
pt: Configurar

en: Last
pt: Último

en: Uninstall
pt: Desinstalar

en: Install
pt: Instalar

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Source
pt: Fonte

en: Search results
pt: Resultados da busca

en: First
pt: Primeiro

en: Enabled filters
pt: Filtros ativados

en: Permissions
pt: Permissões

en: Installed
pt: Instalado

en: Recipes
pt: Receitas

en: Grid
pt: Grade

en: Filter by category
pt: Filtrar por categoria

en: Contrib modules
pt: Módulos contribuídos

en: About
pt: Sobre

en: Default sort
pt: Ordenação padrão

en: Newest first
pt: Mais recente primeiro

en: Clear filters
pt: Limpar filtros

en: Directory path
pt: Caminho do diretório

en: Uses
pt: Usos

en: Sort options
pt: Opções de ordenação

en: Items per page
pt: Itens por página

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: Clear selection
pt: Limpar seleção

en: Page @page_number
pt: Página @page_number

en: Example source
pt: Fonte de exemplo

en: No projects found
pt: Nenhum projeto encontrado

en: Compatible
pt: Compatível

en: Not compatible
pt: Não é compatível

en: This will download the module to your codebase.
pt: Isto vai baixar o módulo para o seu projeto.
