Project Wiki (1.0.0-beta10) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Author
de: Autor

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Category
de: Kategorie

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Last Changed
de: Zuletzt geändert

en: Default order
de: Standard-Reihenfolge

en: Sort by:
de: Sortieren nach:

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: Creation Date
de: Erstellungsdatum

en: Add entity
de: Entität hinzufügen

en: HTML filter format
de: HTML Filter-Format

en: Provides an editable wiki for your Drupal project.
de: Stellt ein dynamisches Wiki für das Drupal-Projekt bereit.

en: View Project Wiki
de: Project Wiki einsehen

en: Project Wiki Entity Content
de: Project Wiki Entitäts-Inhalte

en: Create project wiki contents through drupal entities via the Drupal UI.
de: Erstellen Sie Project Wiki Inhalte mithilfe von Drupal-Entitäten über die Drupal-Oberfläche.

en: Add project wiki entity content
de: Project Wiki Entitäts-Inhalt hinzufügen

en: Project Wiki Entity Contents
de: Project Wiki Entitäts-Inhalte

en: Administer project wiki entity contents
de: Project Wiki Entitäts-Inhalte verwalten

en: Developer Content
de: Entwickler-Inhalt

en: The title of this entry.
de: Der Titel des Eintrages.

en: Check if this entry is developer content. Regular users of your webpage will not be able to see developer content.
de: Auswählen, ob dieser Eintrag ein Entwickler-Inhalt ist. Gewöhnliche Nutzer Ihrer Webseite können keine Entwickler-Inhalte einsehen.

en: The time that the project wiki entity content was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem dieser Project Wiki Entitäts-Inhalt erstellt wurde.

en: The time that the project wiki entity content was last edited.
de: Der Zeitpunkt, an dem dieser Project Wiki Entitäts-Inhalt zuletzt bearbeitet wurde.

en: project wiki entity content
de: Project Wiki Entitäts-Inhalte

en: project wiki entity contents
de: Project Wiki Entitäts-Inhalte

en: New project wiki entity content "%label" has been created.
de: Ein neuer Project Wiki Entitäts-Inhalt "%label" wurde erstellt.

en: The project wiki entity content "%label" has been updated.
de: Der Project Wiki Entitäts-Inhalt "%label" wurde aktualisiert.

en: Project Wiki Markdown Content
de: Project Wiki Markdown-Inhalte

en: Create project wiki contents through markdown
de: Erstellen Sie Project Wiki Inhalte mithilfe von Markdown

en: Project Wiki Markdown Content settings
de: Einstellungen für Project Wiki Markdown-Inhalte

en: Project Wiki settings
de: Project Wiki Einstellungen

en: Project Wiki Settings
de: Project Wiki Einstellungen

en: Project Wiki Entity
de: Project Wiki Entität

en: Manage Project Wiki Entity
de: Project Wiki Entitäten verwalten

en: Create / Edit / Delete Project Wiki Entity Contents.
de: Project Wiki Entitäts-Inhalte erstellen / bearbeiten / löschen.

en: Create a project wiki entity content.
de: Erstellen Sie einen Project Wiki Entitäts-Inhalt.

en: Manage Project Wiki Entity Content fields and view.
de: Verwalten Sie die Inhaltsfelder und die Ansicht der Project Wiki Entitäts-Inhalte.

en: The category that this entry fits in (leave blank for no category).
de: Die Kategorie, in die dieser Eintag passt. (Lassen Sie dieses Feld leer für "Keine Kategorie".)

en: The body of this project wiki content.
de: Der Inhalt des Project Wiki Inhalts.

en: Markdown Content Settings
de: Einstellungen für Markdown-Inhalte

en: Configure settings related to Markdown Contents.
de: Verwalten Sie Project Wiki Markdown-Inhalts-bezogene Einstellungen.

en: Administer "Project Wiki Markdown Content" configuration
de: Project Wiki Markdown-Inhalts-Einstellungen verwalten

en: Project Wiki Markdown Content Settings
de: Project Wiki Markdown-Inhalts-Einstellungen

en: Text filter format
de: Textfilterformat

en: The filter format to use for filtering the markdown content. Further selectable filter formats can be created on the <a href=@link>Text formats and editors</a> page.
de: Das Filterformat, das für die Filterung von Markdown-Inhalten verwendet werden soll. Weitere Filterformate können auf der <a href=@link>Textformate und Editoren</a>-Seite erstellt werden.

en: Project Wiki Markdown Content Example
de: Beispiel für Project Wiki Markdown-Inhalte

en: An example module, on how to populate the Project Wiki with markdown data.
de: Ein Beispielmodul, das zeigt, wie Sie Markdown-Inhalte in das Project Wiki einbinden können.

en: View Developer Content
de: Entwickler-Inhalt anzeigen

en: Allows accessing entries marked as 'Developer content' in the Project Wiki.
de: Ermöglicht den Zugriff auf Einträge, die im Projekt-Wiki als „Entwicklerinhalte“ gekennzeichnet sind.

en: The project wiki for Drupal project documentation.
de: Das Projekt-Wiki für die Drupal-Projektdokumentation.

en: Configure general Project Wiki settings.
de: Konfigurieren Sie die allgemeinen Projekt-Wiki-Einstellungen.

en: Create new entry
de: Neuer Eintrag

en: Allows accessing the Project Wiki.
de: Erlaubt Zugriff auf das Projekt-Wiki.

en: Administer project wiki configuration
de: Projekt-Wiki Konfiguration verwalten

en: Allows administering the project wiki configuration on the settings page.
de: Ermöglicht die Verwaltung der Konfiguration des Projektwikis auf der Einstellungsseite.

en: <strong>There are currently no entries in the Project Wiki.</strong><br>If you need advice on how to create wiki entries, visit the <a href=":link">help page</a>.
de: <strong>Derzeit gibt es keine Einträge im Project Wiki.</strong><br>Hilfestellungen bezüglich des Erstellens von Wiki-Einträgen finden sich auf der <a href=":link">Hilfe-Seite</a>.

en: <strong>There are currently no entries in the Project Wiki.</strong><br>If you need advice on how to create wiki entries, take a look at the <code>README</code> files or visit the <a href="https://www.drupal.org/project/project_wiki">project page</a>.
de: <strong>Derzeit gibt es keine Einträge im Project Wiki.</strong><br>Hilfestellungen bezüglich des Erstellens von Wiki-Einträgen finden sich in der <code>README</code>-Datei und auf der <a href="https://www.drupal.org/project/project_wiki">Projekt-Seite des Moduls</a>.
