projects (8.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (106 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Operations
de: Aktionen

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Article
de: Artikel

en: Comments
de: Kommentare

en: Priority
de: Priorität

en: On
de: An

en: Project type
de: Projekttyp

en: Resources
de: Ressourcen

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Number
de: Zahl

en: Image
de: Bild

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Help
de: Hilfe

en: High
de: Hoch

en: Low
de: Niedrig

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Issues
de: Newsletter-Ausgaben

en: Issue
de: Ausgabe

en: Picture
de: Bild

en: Created
de: Erstellt

en: Exclude
de: Ausschließen

en: All
de: Alle

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Comment
de: Kommentar

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Medium
de: Mittel

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Item count
de: Elementanzahl

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Other
de: Weitere

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Class
de: Klasse

en: Task
de: Aufgabe

en: Sort by
de: Sortierung

en: Transition
de: Änderungsvorgang

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: Add project
de: Projekt hinzufügen

en: Changed
de: Geändert

en: Due date
de: Fälligkeitsdatum

en: Document
de: Dokument

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Tasks
de: Aufgaben

en: @type: updated %title.
de: @type: %title wurde aktualisiert.

en: Organization
de: Organisation

en: No name
de: Kein Name

en: Create @name
de: @name erstellen

en: Dates
de: Termine

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Add task
de: Aufgabe hinzufügen

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: View project
de: Projekt anzeigen

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
de: Ungültiger Systemname. Bitte einen anderen Namen als %invalid eingeben.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Task type
de: Aufgabentyp

en: Wide
de: Breit

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Combine fields filter
de: Feld-Filter kombinieren

en: Administer projects
de: Projekte verwalten

en: Administer task types
de: Aufgabentypen verwalten

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
de: Geben Sie eine kommagetrennte Liste an, z.B.: Amsterdam, Mexico City, "Berlin, Hamburg"

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: There is no @entity_type yet. @add_link
de: Es ist noch kein @entity_type vorhanden. @add_link

en: Display more link
de: Weiterlesen-Link anzeigen

en: Task Types
de: Aufgabentypen

en: No tasks.
de: Keine Aufgaben.

en: Issue type
de: Art des Problems
