Provus (2.1.10) - en to es translation catalogue (213 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Moderated content
es: Contenido moderado

en: Item
es: Elemento

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Email notification
es: Aviso por correo electrónico

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: More
es: Más

en: Action
es: Acción

en: On
es: Activado

en: Resources
es: Recursos

en: Support
es: Soporte

en: view
es: vista

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Links
es: Enlaces

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: edit
es: editar

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Icon
es: Icono

en: Display
es: Presentación

en: Updated
es: Actualizado

en: Layout
es: Diseño

en: #
es: Nº

en: Titles
es: Títulos

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Email
es: Correo electrónico

en: Files
es: Archivos

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Off
es: Desactivado

en: Header
es: Encabezado

en: Filter
es: Filtro

en: Count
es: Número

en: Photos
es: Fotos

en: Heading
es: Encabezado

en: Items
es: Elementos

en: Display options
es: Opciones de presentación

en: Media
es: Multimedia

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Events
es: Eventos

en: Start
es: Comienzo

en: Basic
es: Básico

en: Button
es: Botón

en: Anonymous
es: Anónimo

en: false
es: falso

en: true
es: verdadero

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Gender
es: Género

en: Languages
es: Idiomas

en: Alignment
es: Alineación

en: Days
es: Días

en: Months
es: Meses

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: White
es: Blanco

en: People
es: Usuarios

en: Orientation
es: Orientación

en: Diff
es: Diferencias

en: on
es: activo

en: Email confirmation
es: Confirmación por correo electrónico

en: Completed
es: Completado

en: Document
es: Documento

en: Relationship
es: Relación

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Translations
es: Traducciones

en: Sticky
es: Fijo en cabeza de las listas

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Tabs
es: Pestañas

en: Complete
es: Completo

en: medium
es: medio

en: Apply
es: Aplicar

en: small
es: pequeño

en: large
es: grande

en: List items
es: Lista de elementos

en: Block description
es: Descripción del bloque

en: Sitemap
es: Mapa del sitio

en: Next >
es: Siguiente >

en: < Previous
es: < Anterior

en: Transparent
es: Transparente

en: Administrator
es: Administrador

en: Telephone
es: Teléfono

en: Keyword
es: Clave

en: Hide all
es: Ocultar todo

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Person
es: Persona

en: Locked
es: Bloqueado

en: Upcoming Events
es: Próximos eventos

en: About
es: Acerca de

en: Banner image
es: Imagen de publicidad

en: View %title
es: Ver %title

en: Relevance
es: Relevancia

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Button text
es: Texto del botón

en: Dates
es: Fechas

en: off
es: desactivado

en: Edit %title
es: Editar %title

en: Webform submissions
es: Envíos de formulario web

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Sex
es: Sexo

en: IP address
es: Direccion(es) IP

en: Light
es: Fina

en: Primary
es: Primario

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: Video file
es: Archivo de vídeo

en: Sort options
es: Opciones de ordenación

en: Draft
es: Borrador

en: Save Draft
es: Guardar borrador

en: Yes/No
es: Sí/No

en: Secondary
es: Secundario

en: Card
es: Tarjeta

en: Education
es: Educación

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Clear All Filters
es: Elimina todos los filtros

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Transition speed
es: Velocidad de la transición

en: Moderation state
es: Estado de moderación

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Time zones
es: Zonas horarias

en: Select any filter and click on Apply to see results
es: Seleccione cualquier filtro y pulse Aplicar para ver los resultados

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Geographic
es: Geográfico

en: Search server
es: Servidor de búsqueda

en: Sidebar first width
es: Ancho de la primera barra lateral

en: Dark
es: Oscuro

en: Sidebar second width
es: Ancho de la segunda barra lateral

en: Submission saved. You may return to this form later and it will restore the current values.
es: Envío guardado. Usted puede volver a este formuario luego y recuperará sus valores actuales.

en: Master
es: Máster

en: Get the actual content from a content revision.
es: Obtener el contenido real de una revisión de contenido.

en: List item
es: Elemento de la lista

en: Footer first
es: Primer pie de página

en: Footer second
es: Segundo pie de página

en: Footer third
es: Tercer pie de página

en: Wide
es: Ancho

en: Icon set
es: Conjunto de iconos

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Footer fourth
es: Cuarto pie de página

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Metatag
es: Meta etiqueta

en: Media Image
es: Imagen del contenido multimedia

en: Date only
es: Sólo fecha

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: A brief description of your block.
es: Una breve descripción de su bloque.

en: Default button size
es: Tamaño de botón por defecto

en: Site header
es: Cabecera de sitio

en: Featured top
es: Destacado superior

en: Featured bottom first
es: Primer destacado inferior

en: Featured bottom second
es: Segundo destacado inferior

en: Featured bottom third
es: Tercer destacado inferior

en: Footer fifth
es: Quinto pie de página

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Narrow
es: Estrecho

en: Back to form
es: Volver al formulario

en: 1: Not at all Important
    2: Somewhat Important
    3: Neutral
    4: Important
    5: Very Important
es: 1: No es de todo importante
    2: Poco importante
    3: Neutro
    4: importante
    5: Muy Importante

en: Delete submission
es: Eliminar envío

en: Demographic
es: Demográfico

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Find and moderate content.
es: Encuentra y modera contenido.

en: No moderated content available. Only pending versions of content, such as drafts, are listed here.
es: No hay contenido moderado disponible. Solo las versiones pendientes de contenido, como los borradores, se enumeran aquí.

en: Square Medium
es: Cuadrado Medio

en: You have already submitted this webform. <a href="#">View your previous submission</a>.
es: Ya ha enviado este formulario web. <a href="#">Ver su envío anterior</a>.

en: You have already submitted this webform. <a href="#">View your previous submissions</a>.
es: Ya ha enviado este formulario web. <a href="#">Ver sus envíos anteriores</a>.

en: Remote video
es: Video remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
es: Un video almacenado remotamente en Youtube o Vimeo.

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
es: Borrador

[ctx: Workflow state label]
en: Published
es: Publicado

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
es: Crear nuevo borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
es: Publicar

en: Sorry… This form is closed to new submissions.
es: Lo sentimos ... Este formulario está cerrado a nuevos envíos.

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
es: Un archivo o documento subido, como por ejemplo un PDF.
