Private Conversation (8.x-0.0-alpha4) - en to es translation catalogue (99 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Author
es: Autor

en: Subject
es: Asunto

en: Email notification
es: Aviso por correo electrónico

en: Links
es: Enlaces

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Settings
es: Configuración

en: Preview
es: Vista previa

en: Display
es: Presentación

en: Participant
es: Participante

en: Mail
es: Correo

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: The subject of the message.
es: El asunto del mensaje.

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Private messages
es: Mensajes privados

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: Preview message
es: Vista previa de mensaje

en: Send
es: Enviar

en: Recipient
es: Destinatario

en: Sent
es: Enviado

en: Send to
es: Enviar a

en: Private message
es: Mensaje privado

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: Message count
es: Cuenta de mensajes

en: Messages
es: Mensajes

en: You
es: Usted

en: you
es: usted

en: Available tokens
es: Comodines disponibles

en: Changed
es: Modificado

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Apply
es: Aplicar

en: Unread
es: Sin leer

en: Participants
es: Participantes

en: Thread
es: Hilo

en: Restore
es: Restaurar

en: Are you sure you want to delete this message?
es: ¿Seguro que desea borrar este mensaje?

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Unblock
es: Desbloquear

en: for
es: por

en: Message subject
es: Asunto del mensaje

en: (No subject)
es: (Sin asunto)

en: No messages available.
es: No hay mensajes disponibles.

en: Created year + month
es: Creado el año + mes

en: Created year
es: Año de creación

en: Created month
es: Mes de creación

en: Created day
es: Día de creación

en: Created week
es: Semana de creación

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Inform the user about new messages on login
es: Informar al usuario de nuevos mensajes al iniciar sesión.

en: This option can safely be disabled if the "New message indication" block is used instead.
es: Esta opción se puede desactivar de forma segura si el bloque "Indicador de mensajes nuevos" se utiliza en su lugar.

en: Delete message
es: Eliminar mensaje

en: @author has been blocked from sending you any further messages.
es: @author ha sido bloqueado/a y no podrá enviar ningún mensaje más

en: Unblock author
es: Desbloquear autor

en: Block author
es: Bloquear autor

en: Allows users to block other users from sending them messages.
es: Permite a los usuarios impedir que otros usuarios les envíen mensajes.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Notify users of new private messages by default
es: Por defecto, notificar a los usuarios de nuevos mensajes privados

en: Threads will not show more than this number of messages on a single page.
es: Los hilos no mostrarán más de este numero de mensages en una única página.

en: Delete this message for all users?
es: ¿Eliminar este mensaje para todos los usuarios?

en: Tick the box to delete the message for all users.
es: Marque la casilla para borrar el mensaje para todos los usuarios.

en: Message has been deleted for all users.
es: El mensaje ha sido eliminado para todos los usuarios.

en: Message has been deleted.
es: Mensaje borrado.

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: The body of the message.
es: El cuerpo del mensaje.

en: Changed date
es: Fecha de modificación

en: Enter the recipient, separate recipients with commas.
es: Indique el destinatario, separe destinatarios con comas.

en: Failed to send a message to !recipients. Contact your site administrator.
es: Error al enviar un mensaje a !recipients. Contacte al administrador del sitio.

en: Send author a message
es: Enviar un mensaje al autor

en: Message ID
es: ID de mensaje

en: The author of the message.
es: El autor del mensaje.

en: You can not block yourself.
es: No puede bloquearse a usted mismo.

en: The following users do not exist: @invalid.
es: Los siguientes usuarios no existen: @invalid.

en: Recipient of the message.
es: Destinatario del mensaje.

en: Send this user a private message
es: Enviar un mensaje privado a este usuario

en: Master
es: Máster

en: Date in the form of CCYYMMDD.
es: Fecha con la forma SSAAMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
es: Fecha con la forma AAAAMM.

en: Date in the form of YYYY.
es: Fecha en el formato YYYY

en: Date in the form of MM (01 - 12).
es: Fecha el el formato MM (01-12)

en: Date in the form of DD (01 - 31).
es: Fecha en el formato DD (01-31)

en: Date in the form of WW (01 - 53).
es: Fecha en el formato WW (01-53)

en: Tag based caching of data. Caches will persist until any related cache tags are invalidated.
es: Cacheo de datos basado en etiqueta. Las cachés persistirán hasta que algunaetiqueta de caché relacionada sea invalidada.

en: Page 2
es: Página 2

en: Changed year + month
es: Año + mes cambiado

en: Changed year
es: Año cambiado

en: Changed month
es: Mes cambiado

en: Changed day
es: Día cambiado

en: Changed week
es: Semana cambiada
