Pubgold (8.x-1.0-beta17) - en to fr translation catalogue (184 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Previous
fr: Précédent

en: Next
fr: Suivant

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: delete
fr: supprimer

en: title
fr: titre

en: Status
fr: État

en: Register
fr: S'inscrire

en: Delete
fr: Supprimer

en: Submit
fr: Soumettre

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Item
fr: Élément

en: Author
fr: Auteur

en: Subject
fr: Objet

en: Cancel
fr: Annuler

en: Language
fr: Langue

en: more
fr: plus

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Comments
fr: Commentaires

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: License
fr: Licence

en: Overview
fr: Vue d'ensemble

en: File
fr: Fichier

en: Login
fr: Identifiant

en: Edit
fr: Modifier

en: Search
fr: Rechercher

en: Number
fr: Nombre

en: Password
fr: Mot de passe

en: Country
fr: Pays

en: Weight
fr: Poids

en: Category
fr: Catégorie

en: Settings
fr: Paramètres

en: Add category
fr: Ajouter une catégorie

en: Name
fr: Nom

en: edit
fr: modifier

en: Import
fr: Importer

en: Book
fr: Livre

en: Export
fr: Exporter

en: Back
fr: Précédent

en: Field
fr: Champ

en: Preview
fr: Aperçu

en: Save
fr: Enregistrer

en: username
fr: nom d'utilisateur

en: Published: @date
fr: Publié : @date

en: Open
fr: Ouvert

en: Archive
fr: Archiver

en: Setup
fr: Configuration

en: Add
fr: Ajouter

en: View
fr: Voir

en: History
fr: Historique

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Add item
fr: Ajouter un élément

en: Text
fr: Texte

en: Theme
fr: Thème

en: name
fr: nom

en: Timestamp
fr: Horodatage

en: Keywords
fr: Mots-clés

en: Unassign
fr: Supprimer l'association

en: Status:
fr: Statut :

en: Submitted by
fr: Soumis par

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Issue
fr: Ticket

en: User
fr: Utilisateur

en: Continue
fr: Continuer

en: Email
fr: Courriel

en: Created
fr: Créé

en: All
fr: Tout

en: Never
fr: Jamais

en: Welcome
fr: Bienvenue

en: From
fr: A partir de

en: Roles
fr: Rôles

en: Comment
fr: Commentaire

en: Published
fr: Publié

en: Filter
fr: Filtrer

en: Location
fr: Emplacement

en: Textfield
fr: Champ texte

en: Media
fr: Média

en: System
fr: Système

en: Address
fr: Adresse

en: State
fr: État

en: Phone:
fr: Téléphone :

en: Send
fr: Envoyer

en: Recipient
fr: Destinataire

en: next
fr: suivant

en: back
fr: précédent

en: Table
fr: Tableau

en: Role
fr: Rôle

en: First name
fr: Prénom

en: Last name
fr: Nom

en: Sent
fr: Envoyé

en: Tools
fr: Outils

en: Optional
fr: Facultatif

en: Template
fr: Gabarit

en: Close
fr: Fermer

en: First Name
fr: Prénom

en: Last Name
fr: Nom de famille

en: Street
fr: Rue

en: City
fr: Ville

en: Postal code
fr: Code postal

en: Logout
fr: Déconnexion

en: Department
fr: Département

en: Modified
fr: Modifié

en: Add User
fr: Ajouter un Utilisateur

en: Attachments
fr: Pièces jointes

en: Create account
fr: Créer un compte

en: Show
fr: Afficher

en: Author(s)
fr: Auteur(s)

en: English
fr: Anglais

en: in
fr: dans

en: Result
fr: Résultat

en: Manual
fr: Manuel

en: Accept
fr: Accepter

en: Accepted
fr: Approuvé

en: Add file
fr: Ajouter un fichier

en: Project name
fr: Nom du projet

en: Extend
fr: Extension

en: Recommendation
fr: Recommandation

en: Books
fr: Livres

en: Add redirect
fr: Ajouter une redirection

en: Metadata
fr: Metadonnées

en: Received
fr: Reçu

en: Texts
fr: Textes

en: Review
fr: Vérifier

en: Reset password
fr: Réinitialiser le mot de passe

en: Complete
fr: Terminé

en: Mandatory
fr: Obligatoire

en: Select
fr: Sélectionner

en: Authors
fr: Auteurs

en: Publisher
fr: Éditeur

en: Translation
fr: Traduction

en: Chapter
fr: Chapitre

en: Editor
fr: Éditeur

en: Abstract
fr: Résumé

en: Uploading...
fr: Transfert...

en: Restore
fr: Restaurer

en: Telephone
fr: Téléphone

en: Add comment
fr: Ajouter un commentaire

en: German
fr: Allemand

en: Finish
fr: Finir

en: About
fr: À propos

en: Editors
fr: Editeurs

en: Add row
fr: Ajouter une ligne

en: unassign
fr: supprimer l'association

en: Additional information
fr: Informations complémentaires

en: Manual entry
fr: Saisie manuelle

en: Firstname
fr: Prénom

en: Lastname
fr: Nom

en: Delete item
fr: Supprimer l'élement

en: Issue title
fr: Titre du ticket

en: Creator
fr: Créateur

en: Edition
fr: Édition

en: Created by
fr: Créé par

en: Cover
fr: Couverture

en: Reset Password
fr: Réinitialiser le mot de passe

en: Delete comment
fr: Supprimer le commentaire

en: Parent ID
fr: Identifiant (ID) du  parent

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Videos
fr: Vidéos

en: Date end
fr: Date de fin

en: Add column
fr: Ajouter une colonne

en: References
fr: Références

en: Series Title
fr: Titre de la série

en: Delete Book
fr: Supprimer un livre

en: Controller
fr: Controleur

en: Theme color
fr: Couleur du thème

en: Sample text
fr: Texte d'exemple

en: Save comment
fr: Enregistrer le commentaire

en: Edited
fr: Modifié

en: Add box
fr: Ajouter une boîte

en: Profile picture
fr: Image du profil

en: Time left
fr: Temps restant

en: save
fr: Enregistrer

en: Publication Year
fr: Année de publication

en: My Profile
fr: Mon profil

en: assign
fr: assigner

en: Management
fr: Gestion

en: Subcategory
fr: Sous-catégorie

en: Upload Logo
fr: Transférer un logo

en: About us
fr: À propos de nous

en: Attachment #@i
fr: Pièce jointe #@i

en: New Password
fr: Nouveau mot de passe

en: Invite Users
fr: Inviter des utilisateurs

en: Privacy policy
fr: Politique de confidentialité
