Pubgold (8.x-1.0-beta6) - en to de translation catalogue (218 entries)

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: title
de: Titel

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Username
de: Benutzername

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Public
de: Öffentlich

en: more
de: mehr

en: Article
de: Artikel

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Articles
de: Artikel

en: Comments
de: Kommentare

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: License
de: Lizenz

en: Overview
de: Übersicht

en: File
de: Datei

en: Login
de: Anmelden

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Number
de: Zahl

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Add category
de: Kategorie hinzufügen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Book
de: Buch

en: Export
de: Exportieren

en: Back
de: Zurück

en: Field
de: Feld

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: username
de: Benutzername

en: Published: @date
de: Veröffentlicht am: @date

en: Open
de: Geöffnet

en: Archive
de: Archiv

en: Setup
de: Einstellungen

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: History
de: Verlauf

en: Filename
de: Dateiname

en: Notes
de: Hinweise

en: Add item
de: Eintrag hinzufügen

en: name
de: Name

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Unassign
de: Zuweisung aufheben

en: Submitted by
de: Erstellt von

en: Issue
de: Ausgabe

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: Contact
de: Kontakt

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Never
de: Nie

en: Welcome
de: Willkommen

en: From
de: Von

en: Roles
de: Rollen

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Location
de: Ort

en: Textfield
de: Textfeld

en: Media
de: Medien

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Phone:
de: Telefon:

en: Send
de: Senden

en: Recipient
de: Empfänger

en: next
de: nächste Seite

en: back
de: zurück

en: Table
de: Tabelle

en: Role
de: Rolle

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Sent
de: Gesendet

en: description
de: Beschreibung

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Template
de: Vorlage

en: Close
de: Schließen

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Street
de: Straße

en: City
de: Stadt

en: Postal code
de: Postleitzahl

en: Logout
de: Abmelden

en: Department
de: Abteilung

en: Modified
de: Geändert

en: Add User
de: Benutzer hinzufügen

en: Attachments
de: Anhänge

en: Create account
de: Konto erstellen

en: Show
de: Anzeigen

en: Author(s)
de: Autor(en)

en: English
de: Englisch

en: Result
de: Ergebnis

en: Manual
de: Manuell

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Add file
de: Datei hinzufügen

en: Project name
de: Projektname

en: Extend
de: Erweitern

en: Recommendation
de: Empfehlung

en: Books
de: Bücher

en: Add Book
de: Buch hinzufügen

en: Add redirect
de: Umleitung hinzufügen

en: Metadata
de: Metadaten

en: Received
de: Erhalten

en: Texts
de: Texte

en: Review
de: Überprüfung

en: Reset password
de: Passwort zurücksetzen

en: Complete
de: Vollständig

en: Mandatory
de: Erforderlich

en: Confirm Registration
de: Registrierung bestätigen

en: Select
de: Auswählen

en: Authors
de: Autoren

en: Journals
de: Journale

en: Publisher
de: Herausgeber

en: Translation
de: Übersetzung

en: Chapter
de: Kapitel

en: Debug
de: Debuggen

en: Editor
de: Herausgeber

en: Abstract
de: Zusammenfassung

en: Main Text
de: Haupttext

en: Uploading...
de: Übertragung läuft …

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Telephone
de: Telefon

en: Add comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Apply filter
de: Filter anwenden

en: German
de: Deutsch

en: Finish
de: Abschließen

en: About
de: Über

en: Editors
de: Redakteure

en: Add row
de: Zeile hinzufügen

en: unassign
de: Zuweisung aufheben

en: Additional information
de: Weitere Informationen

en: Manual entry
de: Manueller Eintrag

en: Firstname
de: Vorname

en: Lastname
de: Nachname

en: Delete item
de: Eintrag löschen

en: Conference
de: Konferenz

en: Creator
de: Urheber

en: Edition
de: Ausgabe

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Mr
de: Herr

en: Mrs
de: Frau

en: Affiliations
de: Mitgliedschaften

en: Created by
de: Erstellt von

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Delete comment
de: Kommentar löschen

en: Yes, delete!
de: Ja, löschen!

en: Parent ID
de: Übergeordnete ID

en: Annotation
de: Anmerkung

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Discard
de: Verwerfen

en: Paper
de: Papier

en: Reviewer
de: Überarbeiter

en: Date end
de: Enddatum

en: Add column
de: Spalte hinzufügen

en: References
de: Referenzen

en: Affiliation
de: Zugehörigkeit

en: Series Title
de: Titel der Reihe

en: Create new table
de: Neue Tabelle erstellen

en: Change password
de: Passwort ändern

en: Theme color
de: Theme-Farbe

en: Sample text
de: Beispieltext

en: Save comment
de: Kommentar speichern

en: Edited
de: Bearbeitet

en: Add box
de: Box hinzufügen

en: Profile picture
de: Profilbild

en: Time left
de: Verbleibende Zeit

en: Partners
de: Partner

en: Imprint
de: Impressum

en: save
de: Speichern

en: Configuration saved!
de: Konfiguration gespeichert!

en: Publication Year
de: Erscheinungsjahr

en: View book
de: Buch anzeigen

en: Salutation
de: Anrede

en: Licence
de: Lizenz

en: Chapters
de: Kapitel

en: Graduation
de: Abschluss

en: My Profile
de: Mein Profil

en: assign
de: zuordnen

en: Management
de: Verwaltung

en: Subcategory
de: Unterkategorie

en: Edit table @table
de: Bearbeite Tabelle @table

en: Upload Logo
de: Logo hochladen

en: About us
de: Über uns

en: Invitation
de: Einladung

en: Attachment #@i
de: Anhang-Nr. @i

en: Create PDF
de: PDF erzeugen

en: Corporation
de: Gesellschaft

en: Invite Users
de: Benutzer einladen

en: Page type
de: Seitentyp

en: Invite user
de: Benutzer einladen

en: Board name
de: Pinnwandname

en: Weight for ID @id
de: Gewichtung für ID @id

en: Privacy policy
de: Datenschutzerklärung

en: Article type
de: Artikeltyp

en: Oops, something went wrong. We didn't found anything to show here...
de: Ups, da ist etwas schief gelaufen. Wir haben nichts gefunden, was wir hier zeigen können...

en: From template
de: Aus Vorlage

en: Create Book
de: Buch erstellen

en: This name is available!
de: Dieser Name ist verfügbar!
