Publish Away Field (8.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Default
de: Standard

en: Location
de: Ort

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Rows
de: Zeilen

en: Secret key
de: Geheimer Schlüssel

en: Twitter settings
de: Einstellungen für twitter

en: Consumer key
de: Anwender-Schlüssel

en: Facebook name
de: Facebook-Name

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Twitter account
de: Twitter Konto

en: Progress indicator
de: Fortschrittsanzeige

en: Bar with progress meter
de: Balken mit Fortschrittsanzeige

en: Throbber
de: Throbber-Symbol

en: Preview image style
de: Bildstil-Vorschau

en: no preview
de: keine Vorschau

en: The preview image will be shown while editing the content.
de: Das Vorschaubild wird beim Bearbeiten des Inhalts angezeigt.

en: Facebook account
de: Facebook Konto

en: Facebook settings
de: Facebook-Einstellungen

en: Access token
de: Zugriffs-Token

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
de: Die Aktivitätsanzeige zeigt nicht den Status der hochgeladenen Dateien an, aber benötigt weniger Platz. Die Fortschrittsanzeige ist nützlich, um den Fortschritt großer hochzuladenen Dateien zu beobachten.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: No placeholder
de: Kein Platzhalter

en: %name: may not be longer than @max characters.
de: %name: darf nicht länger sein als @max Zeichen.

en: Enable sending
de: Versand aktivieren
