Publisso Gold (8.x-1.12) - en to es translation catalogue (190 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: delete
es: eliminar

en: title
es: título

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Public
es: Público

en: more
es: más

en: Article
es: Artículo

en: Disabled
es: Desactivado

en: Articles
es: Artículos

en: Comments
es: Comentarios

en: Yes
es: Sí

en: License
es: Licencia

en: Version
es: Versión

en: Overview
es: Vista general

en: File
es: Archivo

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Number
es: Número

en: Password
es: Contraseña

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Parent
es: Padre

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Add category
es: Añadir categoría

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: Book
es: Libro

en: Export
es: Exportar

en: Back
es: Atrás

en: Field
es: Campo

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: username
es: nombre de usuario

en: Published: @date
es: Publicado: @date

en: Open
es: Abierta

en: Archive
es: Archivo

en: Setup
es: Configuración

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: History
es: Historial

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Notes
es: Notas

en: Add item
es: Añadir elemento

en: Text
es: Texto

en: Theme
es: Tema

en: name
es: nombre

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Unassign
es: Desasignar

en: Status:
es: Estado:

en: Submitted by
es: Enviado por

en: Issue
es: Incidencia

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Never
es: Nunca

en: From
es: Desde

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Disclaimer
es: Descargo de responsabilidad

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Volume
es: Volumen

en: Media
es: Multimedia

en: System
es: Sistema

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: Send
es: Enviar

en: Recipient
es: Destinatario

en: next
es: siguiente

en: Table
es: Tabla

en: Role
es: Rol

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Sent
es: Enviado

en: description
es: descripción

en: Tools
es: Herramientas

en: Optional
es: Opcional

en: Position
es: Posición

en: Template
es: Plantilla

en: Close
es: Cerrar

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Street
es: Calle

en: City
es: Ciudad

en: Postal code
es: Código postal

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Department
es: Departamento

en: Modified
es: Modificado

en: Add User
es: Agregar usuario

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Create account
es: Crear cuenta

en: Show
es: Mostrar

en: Author(s)
es: Autor(es)

en: English
es: Inglés

en: in
es: en

en: Result
es: Resultado

en: Accept
es: Aceptar

en: Accepted
es: Aceptado

en: Add file
es: Agregar archivo

en: Project name
es: Nombre del Proyecto

en: Extend
es: Ampliar

en: Books
es: Libros

en: Add redirect
es: Añadir redirección

en: Session
es: Sesión

en: Metadata
es: Meta datos

en: Received
es: Recibido

en: Review
es: Revisión

en: Reset password
es: Restablecer la contraseña

en: Complete
es: Completo

en: Mandatory
es: Obligatorio

en: Select
es: Seleccionar

en: Authors
es: Autores

en: Journal
es: Revista académica

en: Publisher
es: Editorial

en: Translation
es: Traducción

en: Chapter
es: Capítulo

en: Debug
es: Depurar

en: Sitemap
es: Mapa del sitio

en: Abstract
es: Resumen

en: Uploading...
es: Cargando

en: Newsletter
es: Boletín

en: Restore
es: Restaurar

en: Telephone
es: Teléfono

en: Add comment
es: Agregar comentario

en: German
es: Alemán

en: Finish
es: Terminar

en: Accessibility
es: Accesibilidad

en: About
es: Acerca de

en: Add row
es: Añadir fila

en: unassign
es: desasignar

en: Additional information
es: Información adicional

en: Route
es: Ruta

en: Firstname
es: Primer nombre

en: Lastname
es: Apellido

en: Delete item
es: Eliminar elemento

en: Issue title
es: Título de incidencia

en: Creator
es: Creador

en: Edition
es: Edición

en: Affiliations
es: Afiliaciones

en: Created by
es: Creado por

en: Cover
es: Portada

en: Delete comment
es: Eliminar comentario

en: Parent ID
es: ID padre

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Videos
es: Vídeos

en: Change Password
es: Cambiar contraseña

en: Date end
es: Fecha final

en: Add column
es: Añadir columna

en: References
es: Referencias

en: Affiliation
es: Afiliación

en: Series Title
es: Título de la serie

en: Institution
es: Institución

en: Change password
es: Cambiar contraseña

en: Theme color
es: Color del tema

en: Sample text
es: Texto de muestra

en: Save comment
es: Guardar comentario

en: Edited
es: Editado

en: Add box
es: Añadir caja

en: Time left
es: Tiempo restante

en: Privacy Policy
es: Política de privacidad

en: save
es: Guardar

en: My Profile
es: Mi Perfil

en: Management
es: Administración

en: About us
es: Sobre nosotros

en: New Password
es: Contraseña nueva

en: Add author
es: Añadir autor

en: Create PDF
es: Crear PDF
