PWA - Progressive Web App (2.1.0-beta6) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Default
de: Standard

en: Icon
de: Symbol

en: Image ID
de: Bild-ID

en: Short name
de: Kurzname

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Scope
de: Anwendungsbereich

en: Meta Tags
de: Meta-Tags

en: Black
de: Schwarz

en: About
de: Über

en: Button text
de: Button-Text

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: standalone
de: Alleinstehend

en: Application name
de: Anwendungsname

en: Meta tag
de: Meta-Tag

en: Theme color
de: Theme-Farbe

en: auto
de: automatisch

en: Every page except the listed pages
de: Jede Seite außer den aufgelisteten Seiten

en: The listed pages only
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Text direction
de: Textrichtung

en: Touch Icons
de: Touch-Symbole

en: browser
de: Browser

en: Start URL
de: Start-URL

en: URLs to cache on install
de: URLs, die während der Installation zwischengespeichert werden sollen

en: Cache version
de: Zwischenspeicher-Version

en: Changing this number will invalidate all Service Worker caches. Use it when assets have significantly changed or if you want to force a cache refresh for all clients.
de: Wird diese Nummer geändert, werden alle Zwischenspeicher des Service Workers gelöscht. Verwenden Sie diese Option, wenn sich die Assets erheblich geändert haben oder wenn eine Aktualisierung des Zwischenspeichers für alle Clients erzwungen werden soll.

en: PWA config
de: PWA-Konfiguration

en: Web app name
de: Name der Web-Anwendung

en: Start url
de: Start-URL

en: URLs to cache
de: Zwischenzuspeichernde URLs

en: URLs exclude
de: Auszuschließende URLs

en: fullscreen
de: Vollbild

en: minimal-ui
de: Minimale Benutzeroberfläche

en: URLs to exclude
de: Auszuschließende URLs

en: The site is behind HTTP basic authentication
de: Die Seite befindet sich hinter einem HTTP-Basis-Zugangsschutz.

en: Progressive Web App Extras
de: Extras für die Progressive Web App

en: Builds on top of Progressive Web App to deliver extra functionality.
de: Baut auf der Progressive Web App auf und bietet zusätzliche Funktionen.

en: PWA Extras Settings
de: PWA-Extras-Einstellungen

en: Progressive web app Extras configuration
de: Progressive-Web-App-Extras konfigurieren

en: PWA Extras
de: PWA-Extras

en: PWA Extras Configuration
de: PWA-Extras-Konfiguration

en: Apple Specific settings
de: Apple-spezifische Einstellungen

en: Touch Icon
de: Touch-Symbol

en: Status Bar selected color
de: Ausgewählte Farbe für die Statusleiste

en: Home screen icons
de: Startbildschirm-Symbole

en: Home screen icon
de: Startbildschirm-Symbol

en: Apple/IOS Specific Settings
de: Apple/IOS-spezifische Einstellungen

en: Select color for status-bar-style
de: Farbe für den Statusleisten-Stil auswählen

en: Black-translucent
de: Schwarz-durchscheinend

en: Add to homescreen icons
de: Zu Startbild-Symbolen hinzufügen

en: This will ensure any login credentials are passed to the manifest.
de: Dadurch wird sichergestellt, dass alle Anmeldeinformationen an das Manifest weitergegeben werden.

en: Offline page path
de: Pfad zur Offline-Seite

en: An updated SW immediately activates after installing
de: Ein aktualisierter Service Worker wird sofort nach der Installation aktiviert.

en: Offline page
de: Offline-Seite

en: This page is displayed when the user is offline and the requested page is not cached. It is automatically added to the "URLs to cache". Use <code>/offline</code> for a generic "You are offline" page.
de: Diese Seite wird angezeigt, wenn der Benutzer offline ist und die angeforderte Seite nicht zwischengespeichert wird. Sie wird automatisch zu den „URLs im Cache“ hinzugefügt. Verwenden Sie <code>/offline</code> für eine generische Seite mit der Meldung „Sie sind offline“.

en: Skip waiting
de: Warten überspringen

en: Introduction text
de: Einleitungstext

en: Mask icon color
de: SVG-Symbolfarbe

en: Configure Progressive Web App
de: Progressive Web-App konfigurieren

en: Configure Progressive Web App manifest
de: Manifest der progressiven Web-App konfigurieren

en: Configure Progressive Web App Service Worker
de: Konfigurieren Sie den Progressive Web App Service Worker

en: The color scheme of OS pinned tab mask icon.
de: Das Farbschema des OS-Symbols für die angeheftete Registerkarte.

en: You are offline.
de: Sie sind offline.
