Questions and Answers (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Comments
de: Kommentare

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: Questions and Answers
de: Fragen und Antworten

en: Comment
de: Kommentar

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Comment settings
de: Einstellungen für Kommentare

en: Add question
de: Frage hinzufügen

en: Answers
de: Antworten

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Add Question
de: Frage hinzufügen

en: Answers list
de: Antwortenliste

en: Create new Answer entities
de: Neue Antwortentitäten erstellen

en: Administer Answer entities
de: Antwortentitäten verwalten

en: Allow to access the administration form to configure Answer entities.
de: Den Zugriff auf das Konfigurationsformular für Antwortentitäten zulassen.

en: View published Answer entities
de: Veröffentlichte Antwortentitäten anzeigen

en: View unpublished Answer entities
de: Nicht veröffentlichte Antwortentitäten anzeigen

en: View all Answer revisions
de: Alle Antwortrevisionen anzeigen

en: Revert all Answer revisions
de: Alle Antwortrevisionen zurücksetzen

en: Role requires permission <em>view Answer revisions</em> and <em>edit rights</em> for answer entities in question or <em>administer answer entities</em>.
de: Die Rolle erfordert die Berechtigung <em>Antwortrevisionen anzeigen</em> und <em>Bearbeitungsrechte</em> für die betreffenden Antwortentitäten oder <em>Antwortentitäten verwalten</em>.

en: Role requires permission to <em>view Answer revisions</em> and <em>delete rights</em> for answer entities in question or <em>administer answer entities</em>.
de: Die Rolle erfordert die Berechtigungen <em>Antwortrevisionen anzeigen</em> und <em>Löschrechte</em> für die betreffenden Antwortentitäten oder <em>Antwortentitäten verwalten</em>.

en: The user ID of author of the Answer entity.
de: Die ID des Benutzers, der die Antwortentität verfasst hat.

en: Created the %label Answer.
de: Die Antwort %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Answer.
de: Die Antwort %label wurde gespeichert.

en: Create new Question entities
de: Neue Frage-Entitäten erstellen

en: Administer Question entities
de: Verwalten von Frageeinheiten

en: Allow to access the administration form to configure Question entities.
de: Ermöglicht den Zugriff auf das Verwaltungsformular zur Konfiguration von Frageeinheiten.

en: View published Question entities
de: Ansicht der veröffentlichten Frageeinheiten

en: View unpublished Question entities
de: Unveröffentlichte Frageeinheiten anzeigen

en: View all Question revisions
de: Alle Frageüberarbeitungen anzeigen

en: Revert all Question revisions
de: Alle Fragenrevisionen rückgängig machen

en: Role requires permission <em>view Question revisions</em> and <em>edit rights</em> for question entities in question or <em>administer question entities</em>.
de: Die Rolle erfordert die Berechtigung, <em>Fragenrevisionen einzusehen</em> und <em>Bearbeitungsrechte</em> für Frageneinheiten in Frage zu stellen oder <em>Frageneinheiten zu verwalten</em>.
