Questions and Answers (8.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (42 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Comments
pt: Comentários

en: Edit
pt: Editar

en: Settings
pt: Configurações

en: Update
pt: Atualizar

en: View
pt: Ver

en: Created
pt: Criado

en: Question
pt: Pergunta

en: Answer
pt: Resposta

en: Comment
pt: Comentário

en: Revisions
pt: Revisões

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Comment settings
pt: Configurações dos comentários

en: Answers
pt: Respostas

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: The username of the content author.
pt: O nome de usuário do autor do conteúdo.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: Revisão de tradução afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição de uma tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Answers list
pt: Listagem de respostas

en: Create new Answer entities
pt: Criar novas entidades de Resposta

en: Administer Answer entities
pt: Administrar entidades de Resposta

en: Allow to access the administration form to configure Answer entities.
pt: Permitir o acesso ao formulário de administração para configurar as entidades de Resposta.

en: View published Answer entities
pt: Ver entidades de Resposta publicadas

en: View unpublished Answer entities
pt: Ver entidades de Resposta não publicadas

en: View all Answer revisions
pt: Ver todas as revisões de Resposta

en: Revert all Answer revisions
pt: Reverter todas as revisões de Resposta

en: Role requires permission <em>view Answer revisions</em> and <em>edit rights</em> for answer entities in question or <em>administer answer entities</em>.
pt: O papel requer permissão <em>ver revisões de Resposta</em> e <em>editar direitos</em> para entidades de resposta em questão ou <em>administrar entidades de Resposta</em>.

en: Role requires permission to <em>view Answer revisions</em> and <em>delete rights</em> for answer entities in question or <em>administer answer entities</em>.
pt: O papel requer permissão <em>ver revisões de Resposta</em> e <em>apagar direitos</em> para entidades de resposta em questão ou <em>administrar entidades de Resposta</em>.
