QS Articles (1.0.2) - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Subject
es: Asunto

en: Description
es: Descripción

en: website
es: sitio web

en: Article
es: Artículo

en: Articles
es: Artículos

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: view
es: vista

en: Tag
es: Etiqueta

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Layout
es: Diseño

en: User
es: Usuario

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Published
es: Publicado

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Sticky at top of lists
es: Fijo al comienzo de las listas

en: URL alias
es: Alias de URL

en: Heading
es: Encabezado

en: Authored by
es: Escrito por

en: Latest
es: Más reciente

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: author
es: autor

en: Read More
es: Leer más

en: Video
es: Vídeo

en: Changed
es: Modificado

en: Related content
es: Contenido relacionado

en: Apply
es: Aplicar

en: Block description
es: Descripción del bloque

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Paragraph
es: Párrafo

en: View All
es: Ver Todos

en: Metatags
es: Meta etiquetas

en: Locations
es: Ubicaciones

en: Tab title
es: Título de pestaña

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Header text
es: Texto del encabezamiento

en: Master
es: Máster

en: Load More
es: Cargar más

en: The time that the node was created.
es: La fecha en que el nodo fue creado.

en: The time that the node was last edited.
es: La fecha en que el nodo fue editado por última vez.

en: The time that the custom block was last edited.
es: La fecha en la que el bloque personalizado se editó por última vez.

en: A brief description of your block.
es: Una breve descripción de su bloque.

en: The time that the Paragraph was created.
es: La hora en que se creó el Paragraph.

en: The username of the content author.
es: El nombre de usuario del autor del contenido.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
es: Contenido perteneciente a un determinado término de taxonomía.

en: The meta tags for the entity.
es: Las metaetiquetas de la entidad.
