Entity Questions and Answers (8.x-1.9) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: user
es: usuario

en: Status
es: Estado

en: Approve
es: Aprobar

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Unsubscribe
es: Cancelar suscripción

en: List of users
es: Lista de usuarios

en: Action
es: Acción

en: Yes
es: Sí

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Terms and Conditions
es: Términos y Condiciones

en: Reported by
es: Reportado por

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Question
es: Pregunta

en: Answer
es: Respuesta

en: Page
es: Página

en: Published
es: Publicado

en: Published?
es: Publicado?

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Approved?
es: ¿Aprobado?

en: Unapproved
es: No Aprobado

en: Entity
es: Entidad

en: Author Name
es: Nombre del autor

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: users
es: usuarios

en: Questions
es: Preguntas

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Subscribed
es: Suscrito

en: Answers
es: Respuestas

en: Bundle
es: Paquete

en: (Unpublished)
es: (No publicado)

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: The path '%path' is either invalid or you do not have access to it.
es: La ruta '%path' no es válida o usted no tiene permisos para acceder a ella.

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: Master
es: Máster

en: Answer ID
es: ID de respuesta

en: Answer this question
es: Contestar esta pregunta

en: The path '%path' has to start with a slash.
es: La ruta '%path' debe comenzar con una barra oblicua.

en: @title (value @number)
es: @title (valor @number)
