Quick Search Index Clone (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (12 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Search
de: Suche

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: About
de: Über

en: Index name
de: Index-Name

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Duplicate of @label
de: Duplikat von @label

en: Enter the displayed name for the index.
de: Den angezeigten Namen für den Index eingeben.

en: Only enabled indexes can be used for indexing and searching. This setting will only take effect if the selected server is also enabled.
de: Nur aktivierte Indizes können für die Indizierung und Suche verwendet werden. Diese Einstellung ist nur wirksam, wenn der ausgewählte Server auch aktiv ist.

en: Enter a description for the index.
de: Eine Beschreibung für den Index eingeben.
