Quick Start (8.x-1.0-beta08) - en to es translation catalogue (64 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Body
es: Cuerpo

en: On
es: Activado

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Help
es: Ayuda

en: Archive
es: Archivo

en: Components
es: Componentes

en: All
es: Todo(s)

en: Panels
es: Paneles

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Menu link
es: Enlace del menu

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Sticky at top of lists
es: Fijo al comienzo de las listas

en: Gallery
es: Galería

en: Authored by
es: Escrito por

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Token
es: Comodín

en: Permissions
es: Permisos

en: Changed
es: Modificado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Apply
es: Aplicar

en: Block description
es: Descripción del bloque

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Quick
es: Rápido

en: Landing page
es: Página de entrada

en: Meta tags
es: Meta etiquetas

en: Frontpage
es: Página inicio

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: The installation has encountered an error.
es: Se ha encontrado un error en la instalación.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Library
es: Librería

en: All content
es: Todo el contenido

en: Monthly archive
es: Archivo mensual

en: No front page content has been created yet.
es: Todavía no se ha creado contenido para la portada.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Master
es: Máster

en: Full HTML
es: HTML completo

en: The time that the node was created.
es: La fecha en que el nodo fue creado.

en: The time that the node was last edited.
es: La fecha en que el nodo fue editado por última vez.

en: The time that the custom block was last edited.
es: La fecha en la que el bloque personalizado se editó por última vez.

en: Lists (Views)
es: Listas (Views)

en: A brief description of your block.
es: Una breve descripción de su bloque.

en: The username of the content author.
es: El nombre de usuario del autor del contenido.

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: All content, by month.
es: Todo el contenido, por mes.

en: All content promoted to the front page.
es: Todo el contenido promovido a la página principal.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
es: Contenido perteneciente a un determinado término de taxonomía.

en: Welcome to [site:name]
es: Bienvenido a [site:name]

en: Computed menu link for the node (only available during node saving).
es: Enlace de menú calculado para el nodo (solo disponible durante el guardado del nodo).
