Quick V Media (8.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (35 entries)

en: Title
pt: Título

en: Action
pt: Ação

en: On
pt: Habilitado

en: Search
pt: Buscar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Image
pt: Imagem

en: Name
pt: Nome

en: Default
pt: Padrão

en: Search keywords
pt: Palavras-chave de busca

en: Upload
pt: Carregar

en: Created
pt: Criado

en: Off
pt: Desligado

en: Items
pt: Itens

en: Desc
pt: Decrescente

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Browser
pt: Navegador

en: Changed
pt: Alterado

en: Document
pt: Documento

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Image Browser
pt: Navegador de imagens

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
pt: Este texto será usado pelos leitores de tela, motores de busca ou quando a imagem não puder ser carregada.

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
pt: O título é usado como um tooltip quando o usuário passa o mouse sobre a imagem.

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Library
pt: Biblioteca

en: Alternative text
pt: Texto alternativo

en: Media Library
pt: Bibliotaca de mídia

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: The log entry explaining the changes in this revision.
pt: A entrada de log que explica as mudanças nesta revisão.

en: Media name
pt: Nome da mídia

en: Revision Log
pt: Log de Revisão
