Quick Tabs (4.1.0) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Remove
de: Entfernen

en: Block Title
de: Blocktitel

en: view
de: Ansicht

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Display
de: Anzeige

en: Options
de: Optionen

en: Node
de: Beitrag

en: Your changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: node
de: Beitrag

en: Select a view
de: Ansicht auswählen

en: Arguments
de: Argumente

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Ajax
de: AJAX

en: block
de: Block

en: Style
de: Darstellung

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Storage
de: Speicher

en: Classes
de: Klassen

en: Click here to add more tabs.
de: Weitere Reiter hinzufügen.

en: Select a block
de: Wählen Sie einen Block

en: Tab type
de: Reitertyp

en: About
de: Über

en: Add tab
de: Reiter hinzufügen

en: The node ID of the node.
de: Die ID des Beitrags.

en: Hide the title of this node
de: Den Titel dieses Beitrags ausblenden

en: Click here to delete this tab.
de: Klicken Sie hier, um diese Registerkarte zu löschen.

en: Tab title
de: Titel des Reiters

en: Tab weight
de: Reiterreihenfolge

en: Tab content
de: Registerkarten Inhalt

en: At least one tab should be created.
de: Mindestens eine Registerkarte sollte erstellt werden.

en: Title is required for each tab.
de: Titel ist für jeden Reiter erforderlich.

en: Block Content
de: Blockinhalt

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Default tab
de: Standardregisterkarte

en: Hide empty tabs
de: Leere Reiter ausblenden

en: Empty and restricted tabs will not be displayed. Could be useful when the tab content is not accessible.<br />This option does not work in ajax mode.
de: Leer und eingeschränkte Registerkarten werden nicht angezeigt. Hilfreich, wenn der Inhalt der Registerkarte nicht zugänglich ist.<br />Diese Option funktioniert nicht im Ajax-Modus.

en: Machine Name
de: Systemname

en: auto
de: automatisch

en: Renderer
de: Formatierer

en: fill
de: ausfüllen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Display Title
de: Titel anzeigen

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: Hide Title
de: Titel ausblenden

en: View Content
de: Inhalt anzeigen

en: Display block title
de: Blocktitel anzeigen

en: Duplicate of @label
de: Duplikat von @label

en: Are you sure you want to delete this quicktabs instance with name %name?
de: Möchten Sie die Quicktabs-Instanz %name wirklich löschen?
