Quiz Maker (1.0.0-alpha3) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: Score
de: Punktzahl

en: Revisions
de: Revisionen

en: State
de: Status

en: Time limit
de: Zeitlimit

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Time format
de: Zeitformat

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Hours
de: Stunden

en: Results
de: Ergebnisse

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Review
de: Überprüfung

en: Add question
de: Frage hinzufügen

en: Edit question
de: Frage bearbeiten

en: Delete question
de: Frage löschen

en: Finished
de: Abgeschlossen

en: Questions
de: Fragen

en: Passed
de: Bestanden

en: Feedback
de: Rückmeldung

en: List style
de: Listen-Stil

en: Finish
de: Abschließen

en: Started
de: Startzeit

en: Answers
de: Antworten

en: Correct
de: Korrekt

en: Quiz Results
de: Quiz Ergebnisse

en: Manage questions
de: Fragen verwalten

en: question
de: Frage

en: questions
de: Fragen

en: Quizzes
de: Qizze

en: Question type
de: Art der Frage

en: Pass rate
de: Erfolgsquote

en: Revert to earlier revision
de: Auf eine frühere Revision zurücksetzen

en: Delete earlier revision
de: Frühere Revision löschen

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Structure
de: Struktur

en: Max score
de: Maximale Punktzahl

en: Matching question
de: Zuordnungsfrage

en: Quiz results
de: Ergebnisse des Quiz

en: Time Limit
de: Zeitlimit

en: Time left
de: Verbleibende Zeit

en: Response type
de: Antworttyp

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Allow jumping
de: Erlaube Springen zwischen Fragen

en: Question Response
de: Antworten auf eine Frage

en: Quiz type
de: Quiztyp

en: Score:
de: Punktzahl:

en: Question types
de: Frage-Typen

en: @date by @username
de: @date von @username

en: Revert to earlier revision of a translation
de: Auf eine frühere Revision einer Übersetzung zurücksetzen

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Set as current revision
de: Als aktuelle Revision festlegen
