Redirect 403 to User Login (2.0.0) - en to es translation catalogue (10 entries)

en: Status
es: Estado

en: Warning
es: Advertencia

en: 301 Moved Permanently
es: 301 Movido permanentemente

en: 307 Temporary Redirect
es: 307 Redirección temporal

en: 302 Found
es: 302 Encontrado

en: Language code
es: Código de idioma

en: Display access denied message on login page
es: Mostrar el mensaje de acceso denegado en la página de inicio de sesión

en: Redirect anonymous users from 403 Access Denied pages to the /user/login page.
es: Redirige a los usuarios anónimos de las páginas de error 403 (Acceso denegado) a la página de inicio de sesión.

en: Only the listed pages
es: Sólo las páginas enumeradas

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.
