Radix Admin (6.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (31 entries)

en: Content
es: Contenido

en: Help
es: Ayuda

en: Page title
es: Título de la página

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Close
es: Cerrar

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Loading...
es: Cargando...

en: Loading
es: Cargando

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: No items selected
es: Ningún elemento seleccionado

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Hide summary
es: Ocultar resumen

en: Edit summary
es: Editar resumen

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create-content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Aun no ha creado ningún tipo de contenido. Vaya a la <a href="@create-content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir nuevos tipos de contenido.

en: Informative message
es: Mensaje informativo

en: You have unsaved changes.
es: Hay cambios sin guardar.

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Search form (narrow)
es: Formulario de búsqueda (estrecho)

en: Search form (wide)
es: Formulario de búsqueda (ancho)
