RDF entity (8.x-1.0-alpha13) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Title
de: Titel

en: value
de: Wert

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Explanation or submission guidelines
de: Erklärung oder Richtlinien zum Erstellen von Inhalt

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Default
de: Standard

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Create
de: Erstellen

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Term
de: Begriff

en: Term ID
de: Begriff-ID

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Integer
de: Ganzzahl

en: Property
de: Eigenschaft

en: Modified
de: Geändert

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Graphs
de: Diagramme

en: Metadata
de: Metadaten

en: Changed
de: Geändert

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Decimal
de: Dezimalzahl

en: Mapping
de: Zuordnung

en: Graph
de: Diagramm

en: Field mapping
de: Feld-Zuordnungen

en: Any
de: Alle

en: Column
de: Spalte

en: Target
de: Ziel

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Boolean
de: Boolesch

en: Bundle
de: Subtyp

en: Predicate
de: Prädikat

en: Draft
de: Entwurf

en: - Any -
de: - Alle -

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Connection
de: Verbindung

en: Literal
de: Wörtlich

en: Caller
de: Aufrufer

en: Behaviour
de: Verhalten

en: <em>Edit @type</em> @title
de: <em>@type bearbeiten</em> @title

en: Administer settings
de: Einstellungen verwalten

en: Query type
de: Abfragetyp

en: Datetime
de: Datum-Zeitangabe

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Value format
de: Format der Angabe

en: Bundle type
de: Subtyp

en: Langcode
de: Sprachkürzel

en: Number of values is required.
de: Anzahl der Werte ist erforderlich.

en: View all revisions
de: Alle Revisionen anzeigen

en: The term ID.
de: Die Begriffs-ID.

en: Executed queries: @count
de: Abfragen ausgeführt: @count

en: Query time
de: Abfragedauer

en: Explain
de: Bitte erläutern

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Slow queryes
de: Langsame Abfragen

en: Swap Placeholders
de: Platzhalter austauschen

en: Copy Query
de: Abfrage kopieren

en: placeholder
de: Platzhalter

en: Export types
de: Exporttypen

en: Are you sure you want to delete entity %name from the graph %graph?
de: Möchten Sie die Entität %name aus dem Graphen %graph wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to delete the RDF type %title?
de: Möchten Sie den RDF-Typ %title wirklich löschen?
