RDF entity (8.x-1.0-alpha14) - en to pt translation catalogue (58 entries)

en: Title
pt: Título

en: value
pt: valor

en: Delete
pt: Apagar

en: Description
pt: Descrição

en: Enable
pt: Habilitar

en: Disable
pt: Desabilitar

en: Explanation or submission guidelines
pt: Explicações ou regras para envio

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Default
pt: Padrão

en: Time
pt: Hora

en: View
pt: Ver

en: Create
pt: Criar

en: Custom
pt: Personalizado

en: Published
pt: Publicado

en: Filter
pt: Filtrar

en: Term
pt: Termo

en: Term ID
pt: ID do termo

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Integer
pt: Inteiro

en: Property
pt: Propriedade

en: Modified
pt: Modificado

en: Authored on
pt: Escrito em

en: Info
pt: Informações

en: Metadata
pt: Metadados

en: Changed
pt: Alterado

en: @type: deleted %title.
pt: @type: %title foi apagado.

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Mapping
pt: Mapeamento

en: Graph
pt: Gráfico

en: Field mapping
pt: Mapeamento de campo

en: Any
pt: Qualquer

en: Column
pt: Coluna

en: Target
pt: Alvo

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Boolean
pt: Booleano

en: Bundle
pt: Pacote

en: Draft
pt: Rascunho

en: - Any -
pt: - Qualquer -

en: Resource
pt: Recurso

en: <em>Edit @type</em> @title
pt: <em>Editar @type</em> @title

en: Administer settings
pt: Administrar configurações

en: Query type
pt: Tipo de consulta

en: Datetime
pt: Data e hora

en: Entity types
pt: Tipos de entidade

en: Value format
pt: Formato do valor

en: Langcode
pt: Código do idioma

en: Number of values is required.
pt: Número de valores é obrigatório.

en: View all revisions
pt: Ver todas as revisões

en: The term ID.
pt: O ID do termo.

en: The username of the content author.
pt: O nome de usuário do autor do conteúdo.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.
