RDF entity (8.x-1.0-alpha15) - en to es translation catalogue (53 entries)

en: Title
es: Título

en: value
es: valor

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Explanation or submission guidelines
es: Explicación o directrices para envíos

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Default
es: Por defecto

en: Time
es: Hora

en: View
es: Ver

en: Create
es: Crear

en: Custom
es: Personalizado

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Term
es: Término

en: Term ID
es: ID del término

en: Authored by
es: Escrito por

en: Integer
es: Número entero

en: Property
es: Propiedad

en: Modified
es: Modificado

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Metadata
es: Meta datos

en: Changed
es: Modificado

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Mapping
es: Correspondencias

en: Field mapping
es: Mapeo del campo

en: Any
es: Cualquiera

en: Column
es: Columna

en: Target
es: Destino

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Boolean
es: Booleano

en: Bundle
es: Paquete

en: Draft
es: Borrador

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Resource
es: Recurso

en: <em>Edit @type</em> @title
es: <em>Editar @type</em> @title

en: Administer settings
es: Opciones administrativas

en: Query type
es: Tipo de consulta

en: Datetime
es: Fecha y hora

en: Entity types
es: Tipos de entidad

en: Langcode
es: Código del idioma

en: Number of values is required.
es: El número de valores es obligatorio.

en: View all revisions
es: Ver todas las revisiones

en: The term ID.
es: El ID del término

en: The username of the content author.
es: El nombre de usuario del autor del contenido.
