Real Estate Manager (1.0.0-rc1) - en to es translation catalogue (42 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: settings
es: configuración

en: Back
es: Atrás

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: Published
es: Publicado

en: URL alias
es: Alias de URL

en: This field is required.
es: Este campo es obligatorio.

en: Reserved
es: Reservado

en: Configuration
es: Configuración

en: Coordinates
es: Coordenadas

en: Authoring information
es: Información de autoría

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: published
es: publicado

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Plugin
es: Extensión

en: Changed
es: Modificado

en: not published
es: no publicado

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Available
es: Disponible

en: Building
es: Construyendo

en: Flat
es: Plano

en: Sold
es: Vendido

en: Presentation
es: Presentación

en: Publication
es: Publicación

en: Delete earlier revision
es: Eliminar revisión anterior

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Last saved
es: Guardado por última vez

en: Not saved yet
es: Sin guardar todavía

en: Whether a new revision should be created by default
es: Si se debe crear o no de forma predeterminada una nueva revisión
