Read only mode (8.x-1.4) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Enabled
fr: Activé

en: Default
fr: Par défaut

en: About
fr: À propos

en: Warning message
fr: Message d'avertissement

en: Redirect path
fr: Chemin de redirection

en: When given, Drupal will redirect the user to this URL when a user tries to add/edit content instead of displaying the message above.
fr: Si indiqué, Drupal redirige l'utilisateur vers cette URL lorsqu'un utilisateur tente d'ajouter/modifier du contenu au lieu d'afficher le message ci-dessus.

en: Access all forms while in <em>Read Only Mode</em>
fr: Accéder à tous les formulaires en <em>Mode lecture seule</em>

en: Messages and redirects
fr: Messages et redirections

en: Configure the redirect URL and messages to display to users while the site is in Read Only Mode.
fr: Configurer l'URL de redirection et les messages affichés aux utilisateurs lorsque le site est en mode lecture seule.

en: Read Only Mode warning
fr: Avertissement en mode lecture seule

en: This warning will be displayed when viewing a page that has a blocked form while in Read Only Mode.
fr: Cet avertissement sera affiché lors de l'affichage d'une page dont le formulaire est bloqué par le mode lecture seule.

en: Form submission error
fr: Erreur de soumission du formulaire

en: Allowed forms
fr: Formulaires autorisés

en: Forms that can be submitted
fr: Formulaires pouvant être soumis

en: Forms that can be viewed
fr: Formulaires pouvant être visualisés

en: The path %link_path is either invalid or you do not have access to it.
fr: Le chemin %link_path n'est pas valide ou vous n'y avez pas accès.

en: This module will lock your site for any form postings.
fr: Ce module verrouille votre site contre toute soumission de formulaire.

en: Enable "Read Only" mode
fr: Activer le mode "Lecture seule"

en: When set to "Read Only", all content moderation (add/edit) will be impossible.
fr: Lorsqu'il est défini sur "Lecture seule", toute modération de contenu (ajout/édition) sera impossible.

en: Configure which forms will be excluded from restriction when in read-only mode.
fr: Configurer les formulaires qui seront exclus de la restriction en mode lecture seule.

en: The site is currently set to Read Only, content moderation is disabled for all users without the "Access all forms while in Read Only Mode" permission.
fr: Le site est actuellement configuré en lecture seule : la modération du contenu est désactivée pour tous les utilisateurs sans le droit "Accéder à tous les formulaires en mode lecture seule".

en: Read Only Mode settings
fr: Paramètres du Mode lecture seule

en: Not Saved
fr: Non enregistré
