Recurring Events (2.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (197 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: None
de: Keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email Message
de: E-Mail-Nachricht

en: Created
de: Erstellt

en: Separator
de: Trennzeichen

en: All
de: Alle

en: hours
de: Stunden

en: days
de: Tag(e)

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Desc
de: Absteigend

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Now
de: Jetzt

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: months
de: Monate

en: Last
de: Ende

en: Clone
de: Duplizieren

en: Duration
de: Dauer

en: <p>This action cannot be undone.</p>
de: <p>Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.</p>

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Pending
de: Ausstehend

en: seconds
de: Sekunden

en: minutes
de: Minuten

en: Show
de: Anzeigen

en: First
de: Anfang

en: Second
de: Sekunde

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Days
de: Tage

en: Email Subject
de: Betreff der E-Mail

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: End Time
de: Endzeit

en: Changed
de: Geändert

en: Email Notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Stored
de: Gespeichert

en: Complete
de: Vollständig

en: Registration Type
de: Registrierungstyp

en: Apply
de: Anwenden

en: 15 minutes
de: 15 Minuten

en: 30 minutes
de: 30 Minuten

en: 45 minutes
de: 45 Minuten

en: 2 hours
de: 2 Stunden

en: 3 hours
de: 3 Stunden

en: 4 hours
de: 4 Stunden

en: 5 hours
de: 5 Stunden

en: 6 hours
de: 6 Stunden

en: Day of Month
de: Monatstag

en: Third
de: Drittens

en: Fourth
de: Viertes

en: weeks
de: Wochen

en: Event Name
de: Veranstaltungsname

en: Hide
de: Ausblenden

en: Registration Form
de: Registrierung

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Series
de: Datenreihe

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: 12 hours
de: 12 Stunden

en: 24 hours
de: 24 Stunden

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Data
de: Daten

en: Emails
de: E-Mails

en: Add @type
de: @type hinzufügen

en: event
de: Ereignis

en: Delete relation
de: Beziehung löschen

en: Minute(s)
de: Minute(n)

en: Hour(s)
de: Stunde(n)

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Registration is closed.
de: Registrierung ist geschlossen.

en: Instances
de: Instanzen

en: No link
de: Keine Verlinkung

en: Bundle
de: Subtyp

en: exposed
de: hervorgehoben

en: And
de: Und

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Add event
de: Ereignis hinzufügen

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Buffer
de: Puffer

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Event Date
de: Veranstaltungsdatum

en: Capacity
de: Kapazität

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Instance
de: Instanz

en: Link to the referenced entity
de: Link zur referenzierten Entität

en: Registrations
de: Registrierungen

en: Enter your first name.
de: Bitte Vornamen eingeben.

en: Enter your last name.
de: Bitte Nachnamen eingeben.

en: Reminder Date
de: Erinnerungs-Datum

en: grouped
de: gruppiert

en: Revision user
de: Revisionsbenutzer

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: Edit relation
de: Beziehung bearbeiten

en: The time that the current revision was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem die aktuelle Revision erstellt wurde.

en: The user ID of the author of the current revision.
de: Die Benutzerkennung des Autors der aktuellen Revision.

en: Last saved
de: Zuletzt gespeichert

en: Not saved yet
de: Noch nicht gespeichert

en: Registrant
de: Teilnehmer

en: Add Event
de: Veranstaltung hinzufügen

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Are you sure you want to delete the @language translation of the @entity-type %label?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die @language Übersetzung von @entity-type %label löschen wollen?

en: @language translation of the @type %label has been deleted.
de: @language Übersetzung von @type %label wurde gelöscht.

en: Registrant ID
de: Teilnehmer-ID

en: Edit Registration
de: Teilnahme bearbeiten

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Revision create time
de: Erstellungsdatum der Revision

en: Default revision
de: Standardrevision

en: Adds %type content to groups both publicly and privately.
de: Fügt Inhalte vom Typ %type sowohl zu öffentlichen als auch zu privaten Gruppen hinzu.

en: This field has been disabled by the plugin to guarantee the functionality that's expected of it.
de: Dieses Feld wurde vom Plugin deaktiviert, um die Funktionalität zu gewährleisten, die vom Plug-In erwartet wird.

en: View relation link
de: Beziehungslink anzeigen

en: Link to Group content
de: Link zum Gruppeninhalt

en: View relation
de: Beziehung anzeigen

en: Edit relation link
de: Beziehungslink bearbeiten

en: Link to edit Group content
de: Link zum Bearbeiten des Gruppeninhalts

en: Delete relation link
de: Beziehungslink löschen

en: Link to delete Group content
de: Link zum Löschen des Gruppeninhalt

en: Link to edit Content
de: Link zum Bearbeiten des Inhalts

en: Link to delete Content
de: Link zum Löschen des Inhalts

en: Content relation
de: Inhaltsbeziehung

en: Separator: %separator
de: Trennzeichen: %separator

en: The @title end date cannot be before the start date
de: Das @title Enddatum kann nicht vor dem Startdatum liegen

en: Registrant types
de: Teilnehmertypen

en: Registrant type
de: Teilnehmertyp

en: Registrants
de: Teilnehmer

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
de: Eine Kennzeichnung, die angibt, ob dies die Standardrevision zum Zeitpunkt des Speicherns war oder nicht.

en: Invalid event title
de: Ungültiger Termintitel
