RedACTO (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Body
de: Textkörper

en: Help
de: Hilfe

en: Background
de: Hintergrund

en: Picture
de: Bild

en: Page title
de: Seitentitel

en: Comment
de: Kommentar

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Close
de: Schließen

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: Anonymous user
de: Gast

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Useful links
de: Nützliche Links

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: About us
de: Über uns

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten
