RedACTO (8.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Home
pt: Início

en: Body
pt: Corpo

en: Tags
pt: Etiquetas

en: Help
pt: Ajuda

en: Picture
pt: Retrato

en: Page title
pt: Título da página

en: Comment
pt: Comentar

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: User login
pt: Iniciar sessão de utilizador

en: Close
pt: Fechar

en: Your message has been sent.
pt: A sua mensagem foi enviada.

en: Anonymous user
pt: Utilizador anónimo

en: Administrator
pt: Administrador

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Your virtual face or picture.
pt: A sua face ou imagem virtual

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
pt: Use etiquetas para agrupar artigos, sobre tópicos similares, em categorias.

en: Full HTML
pt: HTML Completo

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: Default comments
pt: Comentários predefinidos

en: Allows commenting on content
pt: Permite comentar em conteúdo

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: Basic block
pt: Bloco básico

en: A basic block contains a title and a body.
pt: Um bloco básico contém um título e um corpo de texto.

en: Website feedback
pt: Opinião sobre o sítio da Web

en: Basic HTML
pt: HTML Básico

en: Restricted HTML
pt: HTML Restrito

en: Site section links
pt: Ligações de secção do site
