Redirect Extensions (3.0.0) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Export
de: Exportieren

en: Save
de: Speichern

en: User
de: Benutzer

en: Page
de: Seite

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Desc
de: Absteigend

en: Redirect
de: Umleiten

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: 301 Moved Permanently
de: 301 Dauerhaft verschoben

en: 307 Temporary Redirect
de: 307 Temporäre Weiterleitung

en: Apply
de: Anwenden

en: You are attempting to redirect the page to itself. This will result in an infinite loop.
de: Sie versuchen, denn Pfad auf sich selber umzuleiten. Das würde zu einer Endlos-Schleife führen.

en: 300 Multiple Choices
de: 300 Mehrere Auswahlmöglichkeiten

en: 302 Found
de: 302 Gefunden

en: 303 See Other
de: 303 Siehe andere

en: 304 Not Modified
de: 304 Nicht modifiziert

en: 305 Use Proxy
de: 305 Proxy verwenden

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Created Date
de: Erstellungsdatum

en: Just a timestamp field.
de: Definiert ein Zeitstempel-Feld.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Redirect status
de: Weiterleitungsstatus

en: Status code
de: Statuscode

en: You can find more information about HTTP redirect status codes at <a href="@status-codes">@status-codes</a>.
de: Weitere Informationen zu HTTP-Umleitungs-Statuscodes sind unter <a href="@status-codes">@status-codes</a> verfügbar.

en: ID of user who created the URL redirect.
de: ID des Benutzers, der die URL-Umleitung erstellt hat.

en: Data export
de: Datenexport

en: Asc
de: Aufsteigend

en: URL Redirects
de: URL-Umleitungen

en: Created By
de: Erstellt von

en: Original language
de: Originalsprache

en: With selection
de: Mit Auswahl

en: List of redirects
de: Liste der Umleitungen

en: There is no redirect yet.
de: Es wurde noch keine Umleitung eingerichtet.
